Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Не могу завести Вольт

alximik2405

Новичёк
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
3
Доброе время суток дорогие вольтоводы...
У меня такая проблема... Сегодня наконец-то получил своего вольта 1. Битого

Был без ключей, получилось прописать :) Огромное спасибо добрым людям с форума. Однако машину завести так и не удалось.
Выдавалась ошибка столен, это проехали помещением прописанного ключа в бордачок на щитке приборов...

Дали перемычки, подключали другой аккум, не заводиться...' Из ошибок вроди только аирбаги... Пробовал через ОБД стереть ошибки и сбросить ошибки:
  • Inflatable restraint sensing and diagnostic module > special functions > reset high voltage disable request after crash event detected
  • Hybird powertain controle module > Active test > Clear secured high voltage DTC
  • Hybird powertain controle module тоже самое.
Поставил 12в на зарядку, чтоб утром пробовать родным акком.

Подскажите пожалуйста, что еще могу попробовать наколдовать?
 

alximik2405

Новичёк
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
3
После зарядки 12в. Завелась!!!
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
563
Реакции
239
Баллы
43
12в аккумулятор может разные проблемы вызывать у вольта. Если полу дохлый лучше заменить.
 

Serg1

Новичёк
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
После зарядки 12в. Завелась!!!
Я полтора года езжу на Вольте 2, причем год от приобретения, на авто стоял обычный стартерный аккумулятор на 60 Ач, на момент приобретения машины аккумулятору было чуть меньше года. На телеграммканале Вольтоводов "корифеи" не раз предупреждают, что обычные стартерные аккумуляторы, на Вольте долго не живут - так и произошло, Когда трижды за два месяца получил Вольт без признаков жизни из-за разряженного 12В аккумулятора - купил AGM BOSH (опять таки по рекомендациям "корифеев"), отъездил пол года - пока не подводит.
 

Serg1

Новичёк
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
12в аккумулятор может разные проблемы вызывать у вольта. Если полу дохлый лучше заменить.
И это правда. Когда последний раз мой 12В аккум разрядился, после его зарядки и запуска машины, Вольт вывалил кучу ошибок, от АБС до подушек безопасности - у меня волосы дыбом встали, хорошо, что после двух-трех перезапусков все ошибки сами ушли. В последствии перепроверил ELM - все в порядке.