Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Как бороться с занятыми зарядками?

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
336
Реакции
50
Баллы
28
Всем привет.
Ребят, кто из Москвы, может знаете способ как отвадить редисок бросать свои электромобили на зарядке?
У нас постоянно на зарядке стоят разные индивидуумы весь день. По карте смотришь - свободно. Подъезжаешь - занято. Причем, оно уже не заряжается, просто стоит. И кабель не вынуть - заболочен.
Есть номера, вин и все. Ни номера телефона под стеклом, ни сигналки.
Эвакуатор его не заберет, пока он в зарядке. Хотя я бы вызвал. Гайцам на него тоже пофигу. Поддержка в приложении московского транспорта говорит, что да, это нарушение, но зафиксировать можно через помощник Москвы. Но оно не дает зафиксировать, типа, там же не всем запрещена стоянка )

Или может кто знает, как вынуть type2 из разъема зарядки, пока он заболочен? Может там какой-то язычок пластиковый можно отжать?
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
563
Реакции
239
Баллы
43
К сожалению никак , пдд на их стороне. Если это электромобиль он имеет право парковаться под знаком стоянка и остановка запрещена всем кроме электро. Человек оставивший там электро авто не нарушает пдд, заряжает он авто или нет. Законных воздействий на таких нет.
Только личная ответственность и порядочность. Но таких сейчас всё меньше и меньше.
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
336
Реакции
50
Баллы
28
Вот что мне ответили в приложении в октябре.
Но через помощника Москвы не получилось ничего сделать.
Звонил по номеру 8 (495) 540-76-56 Московская автодорожная инспекция. Но по-моему они могут эвакуировать только неэлектричеки (
IMG_4647.jpeg
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
336
Реакции
50
Баллы
28
Хорошо, кто-нибудь знает, как вытащить разъем type2 из порта?
Так-то я бы отключил этого гада, и сам встал на зарядку. Он все равно зарядился и станция отключена. Но разъем остается заболочен (
На всяких американцах, типа нашего, просто отключаешь разъём от машины и разблокируется разъем в столбике.
А у тех, у кого блочится разъем самой машиной - так не сделаешь.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
569
Реакции
108
Баллы
43
Можно попробовать организовать себе зарядку у дома - прокинуть кабель из квартиры в небольшой ящик. Внутри розетка и автомат. в квартире тоже автомат. Конечно, если не высокий этаж.
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
336
Реакции
50
Баллы
28
Ну прям так заморачиваться смысла нет.
В Костроме, я каждый день или через день вставал на зарядку.
А в Москве я заряжаюсь раз в неделю. Из-за этого городить что-то из окошка не хочу.
Но вот эти ушлепки, которым плевать на остальных прям бесят.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
569
Реакции
108
Баллы
43
Ну, не знаю. Я заряжаю пару раз в неделю. Вывел из квартиры кабель в гофре, пустил по забору и в шкафчик на ключике. Внутрь прячу кирпич и на ночь ставлю.

Выходит по 4,20 р за киловатт. На зарядках - от 15 р.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
733
Реакции
54
Баллы
28
Выходит по 4,20 р за киловатт. На зарядках - от 15 р.
Они вообще охренели... у нас поставили новую зарядку... подъехал посмотрел...22 руб./кВт... это куда??? На бензине дешевле.
И еще есть в городе (Курская обл.) одна зарядка 12 руб... но там, какие то деньги идут (не разбирался очень) если зарядка закончилась, а машина стоит... А, так, есть бесплатный источник, только там все время зарядки нужно быть рядом с машиной.... Прошлое лето проездил по городу за 0 руб.
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
336
Реакции
50
Баллы
28
Выходит по 4,20 р за киловатт. На зарядках - от 15 р.
В Москве это пока что бесплатно. Как в Питере раньше было.
Конечно, уже даже за 10 руб. за кВт/ч заряжаться смысла особого нет.
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
336
Реакции
50
Баллы
28
Я из Костромы ) Но переехал в Москву по работе. Вы тоже так можете )
А если серьезно - уверен, что будет как в Питере. Просто пока оно бесплатное надо пользоваться.
Потом наверное смысла в вольте вообще не останется. Что печально.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
733
Реакции
54
Баллы
28
Я из Костромы ) Но переехал в Москву по работе. Вы тоже так можете )
А если серьезно - уверен, что будет как в Питере. Просто пока оно бесплатное надо пользоваться.
Потом наверное смысла в вольте вообще не останется. Что печально.
Нет... смысл в Вольте есть... имеем машину с крутыми характеристиками по динамике разгона, у меня был Дискавери 3 - эта лучше... и так смотрится хорошо... низковата немного, но я привык уже... расход при этом, даже на бензине, низкий... на Дискавери зимой при прогревах и коротких поездках выскакивало 25-30 литров на сотню, на Вольте, в этой же ситуации 12-15.... и в холода, прогрев салона моментальный, 10 кВт ТЭН - это что то... плавность хода и разгона, ни каких переключений в коробке передач, ибо ее по факту и нет..... и если есть розетка, даже за 4,2 руб./кВт... вообще хорошо... и в отличии от чистых электричек имеем не ограниченный пробег.