Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Инвертор ошибка РОD4A

Александр#74

Новичёк
Регистрация
2 Апр 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто-нибудь сталкивался с проблемой этой ошибки? Перестал заряжаться до максимума Chevrolet volt 2013г. Только до 38 км. в сервисе сказали замена инвертора, но проблема может возникнуть с записью новой детали. Подскажите, если кто-то сталкивался с такой проблемой, можно ли ремонтировать инвертор или только под замену, вылазит ли потом ошибка снова?
 

Вложения

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
336
Реакции
50
Баллы
28
Я не знаю, что это за ошибка, но "заряжается до 38 км" - это как? Заряжается не километры, а киловатчасы. И при одном и тоже количестве киловатчасов километраж будет разный в зависимости от стиля езды, погоды и т.п.
Вот если раньше заряжало 12 киловатчасов, а сейчас только 9 - ну тогда сигнал. А просто по километражу смотреть...
Давно меняли акб?
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
732
Реакции
54
Баллы
28
Говорят P0D4A эта ошибка из за блока заряда АБ 12В.
Попробуйте почитать здесь:
 
  • Like
Реакции: Александр#74

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
336
Реакции
50
Баллы
28
Я вот читал, но с англиским не на "ты". Там вроде некоторые писали, что акб свежая, но ошибка все равно есть. Чистили контакты какие-то и т.п. Короче, сил не хватило читать до конца )
Там в итоге все решается заменой акб или что-то еще делать?

П. С. Но все-таки у ТС спросил про акб )
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
563
Реакции
239
Баллы
43
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто-нибудь сталкивался с проблемой этой ошибки? Перестал заряжаться до максимума Chevrolet volt 2013г. Только до 38 км. в сервисе сказали замена инвертора, но проблема может возникнуть с записью новой детали. Подскажите, если кто-то сталкивался с такой проблемой, можно ли ремонтировать инвертор или только под замену, вылазит ли потом ошибка снова?
У вас на фото преобразователь dc-dc дисишка по простому. Она отвечает за преобразование 380-12в
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
732
Реакции
54
Баллы
28
У вас на фото преобразователь dc-dc дисишка по простому. Она отвечает за преобразование 380-12в
Вот, и я, об этом же... к заряду ВВБ отношения не имеет.. как писали на вражеском форуме, дело может быть в АБ 12В, или в датчике тока заряда-разряда АБ 12В, ну и в последнюю очередь, я бы, стал курочить сам блок...
А то, что пробег меньше зимой - это, вообщем, нормально, (38 км. для Вольта 1 - примерно половина летнего) как писал выше Pioneer смотреть нужно на кВт/ч...