Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Замена моторного масла chevrolet volt

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
563
Реакции
239
Баллы
43
Процесс замены масла на шевроле вольт предполагает выполнение следующих шагов:

1. Прочистить и протереть ветошью пробку слива масляного картера.
2. Извлечь из слива пробку.
3.Подготовить канистру или любую другую емкость для отработанного масла. ВАЖНО! Если шайба, которой уплотнена пробка,повреждена, ее следует заменить.
4.Слить масло. При выполнении данной процедуры необходимо быть осторожными, потому что работы проводятся при разогретом моторе и само масло тоже достаточно горячее.
5. Произвести закручивание пробки отверстия слива масляного картера.
6. Открутить фильтр.
7. Установить новый фильтр.
8. Произвести налив нового масла в новый фильтр
9.Смазать уплотнительное кольцо маслом и вернуть фильтр на его прежнее место, закрутив на 3/4 оборота.Открутить пробку горловины для налива масла.
10.Произвести залив в систему смазки двигателя масла.
11.Закрыть горловину при помощи пробки.
12. Запустить движок на холостом ходу и оставить его поработать на протяжении некоторого времени. ВАЖНО! При функционирующем двигателе внимательно осмотрите фильтр и отверстие слива на предмет отсутствия масляных потеков.
13.Заглушить движок.
14.Произвести проверку уровня масла.
15.При необходимости долить в систему нужное количество масла.
16.Подтянуть пробку и фильтр.

Как сбросить счётчик моторного масла.

Сбрасывать систему при каждой замене моторного масла, чтобы система могла рассчитать следующую замену моторного масла.
Для сброса системы:
1. Используйте ручку SELECT, чтобы выбрать OIL LIFE в меню DIC.
2. Нажмите SELECT, чтобы запустить процедуру сброса OIL LIFE.
3. В меню DIC появится сообщение «Вы уверены, что хотите сбросить настройки?» Используйте SELECT, чтобы выбрать YES для сброса срока службы масла или NO для выхода и возврата в предыдущее меню.
4. Если выбрано ДА, в меню DIC на короткое время будет отображаться RESET OIL LIFE, а после успешного сброса OIL LIFE будет отображаться 100% OIL LIFE.
  • Если сообщение ЗАМЕНА МАСЛА ДВИГАТЕЛЯ СКОРО возвращается при запуске автомобиля, срок службы моторного масла не сбрасывается. Повторите процедуру.
 
Последнее редактирование:

Sokill

Новичёк
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
8 пункт как-то сильно не вяжется с современными тенденциями по замене масла в ДВС.. Кстати на самих фильтрах об этом тоже часто прямое указание присутствует - НЕ заливать масло в фильтр при замене!
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
563
Реакции
239
Баллы
43
В принципе, можно заливать, можно не заливать тут уж кто как привык.
Давний спор.
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
563
Реакции
239
Баллы
43
Любое 5w30 с допуском Dexos1
 

Карен

Новичёк
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
96
Реакции
10
Баллы
8
Доброго дня всем.
Возник вот такой вопрос.
Как машина считивает проценты износа моторного масла?
Насколько я наблюдал, число в процентах не зависит от пробега, а меняется примерно один процент через каждые 7-10 дней, могу ошибатся. У меня после замены прошло 18 месяцев, теперь показывает 24%, когда надо менять?
 

Борода.48

Новичёк
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
67
Реакции
7
Баллы
8
Возраст
54
Адрес
Липецк
Ну так то раз в год я думаю нужно бы)))
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
563
Реакции
239
Баллы
43
Производитель указывает замену либо по счётчику на приборной панели, либо раз в 2 года, что наступит раньше.
Но с маслом правило ,чем чаще тем лучше работает на 100%

Доброго дня всем.
Возник вот такой вопрос.
Как машина считивает проценты износа моторного масла?
Насколько я наблюдал, число в процентах не зависит от пробега, а меняется примерно один процент через каждые 7-10 дней, могу ошибатся. У меня после замены прошло 18 месяцев, теперь показывает 24%, когда надо менять?
 

ufaharisov

Новичёк
Регистрация
12 Ноя 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Приветствую всех. А скольким моточасам соответствует 100% износа масла по счётчику? Нигде не могу найти информацию
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
727
Реакции
52
Баллы
28
Приветствую всех. А скольким моточасам соответствует 100% износа масла по счётчику? Нигде не могу найти информацию
Нет прямого соответствия... рассчитывается по многим параметрам... даже если будет 0 моточасов, износ все равно будет идти.
 

ufaharisov

Новичёк
Регистрация
12 Ноя 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Это понятно, но речь о том, что автомобиль каждый день работает. Ночью и в обед заряжается. На многих ресурсах пишут что максимальное количество моточасов до замены синтетического масла 350. Вот почему и озадачился, а соответствует ли счётчик этим 350 моточасам?