Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Диагностика

Extremator

Новичёк
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте! Подскажите насчет диагностики?
Очень мало информации дает подключение диагностики через OBDII, MyGreenVolt вообще никакой информации не дает. Другие программы по чуть чуть что-то видят. Заряд высоковольтной батареи, температуру воздуха, наружного и внутри, температуру двигателя. Но не показывает заряд по ячейкам, только в одной, в остальных никакой информации. Не показывает токи заряда, в общем, практически никакой, самой важной информации по гибридной части. Для чтения использовался AutoCom, два разных Bluetooth адаптера.Машина 2012 года, во всех блоках видно, что софт 12 года, в этом-ли дело? Проблем никаких нет, машина едет во всех режимах, все работает, но вот хочется посмотреть напряжение по всем ячейкам, остаточную емкость батареи...
 

Фомичъ

Новичёк
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
8
У меня тоже как то скучно через elm выдаёт данные.
В итоге прикупил себе mdi.
В нём всё показывает.
 

Extremator

Новичёк
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Так работает-же у других MyGreenVolt. Или ето к Амперам не относится?
 

Фомичъ

Новичёк
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
8
У меня вольт 12 года.
Не стал я выяснять причин.
Знаю, что полноценно всё равно elm не деагностирует, да и тестов и сервисных функций там нет.
Это так, для оперативного чтения и удаления кодов неисправностей, что естественно не является ремонтом.
Поэтому купил mdi.
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
335
Реакции
50
Баллы
28
Могу ошибаться, но MyGreenVolt нужно покупать (оплачивать подписку), чтоб он батарейку показывал.
 

Extremator

Новичёк
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Могу ошибаться, но MyGreenVolt нужно покупать (оплачивать подписку), чтоб он батарейку показывал.
Не ошибаешься. Купил. Но это не помогло. Ну ясно, буду смотреть в сторону MDI.
 

Фомичъ

Новичёк
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
8
Не ошибаешься. Купил. Но это не помогло. Ну ясно, буду смотреть в сторону MDI.
Вот и я купил и тоже не заработало.
Вернул деньги.
Купил mdi, оформил подписку GM на два года. Понимаю, что для вольта можно и на час оформить и обновить блоки за это время, но пока потренеруюсь.
 
  • Like
Реакции: Extremator

Павел174

Новичёк
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Вот и я купил и тоже не заработало.
Вернул деньги.
Купил mdi, оформил подписку GM на два года. Понимаю, что для вольта можно и на час оформить и обновить блоки за это время, но пока потренеруюсь.
Вопрос:
С прибором идёт программа?
Сколько стоит подписка?
 

Extremator

Новичёк
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Вопрос:
С прибором идёт программа?
Сколько стоит подписка?
И меня такой вопрос интересует. Что вообще дает обновление блоков? Прирост пробега? Еще что-то? У меня Ампера 12-го года, у нее не показывается разход энергии моментальный, это когда видно, сколько тратится киловатт, сколько рекуперируется... после обновления такая функция появится? Еще такой неприятный момент, когда запускаешь машину, а музыка с флешки, всегда сначала начинается, а не с того момента, где прервалось.
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
335
Реакции
50
Баллы
28
Программу можно скачать. Подписку можно только оплатить.
Моментальный расход у вольта стал показываться только с 2013 года (ЕМНИП). Думаю, у амперы так же, прошивкой это не решится.
Мне жалко денег на прибор, не так часто он нужен. Но вообще штука полезная, например, когда выскочит ошибка по слабой изоляции (для первого поколения) - там только перешивать.
 

Extremator

Новичёк
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Программу можно скачать. Подписку можно только оплатить.
Моментальный расход у вольта стал показываться только с 2013 года (ЕМНИП). Думаю, у амперы так же, прошивкой это не решится.
Мне жалко денег на прибор, не так часто он нужен. Но вообще штука полезная, например, когда выскочит ошибка по слабой изоляции (для первого поколения) - там только перешивать.
Ясно. У Амперы 2012 года режим Hold есть. У Вольта и после обновления прошивки, вроде он не появляется. Значит прошивки отличаются. Моей Ампере уже 9 лет и 207000 пробега. Еслиб ошибка по изоляции появилась, то уже давно -бы как прошили. А стоят стоковые, 12-го года. Говорят, что это ошибка в Вольтах зашита, для возврата машины дилерам, для сбора статистики. Возможно, в Амперах этого нет. Меня тоже как-то жаба душит MDI покупать, хотя с другой стороны, хочется видеть напряжение батареи по ячейкам. Но опять- же, машин с климатом в Эко сейчас, зимой, едет 40 километров, летом в MIN режиме 67 было. Может не стоит заморачиваться?
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
335
Реакции
50
Баллы
28
Нормальный пробег. Сколько киловатчасов отдает?
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
335
Реакции
50
Баллы
28
Если я ошибусь, админ поправит. Но по-моему, это нормальная отдача, даже когда батарея была новая. Если отдает номинал, то скорее всего и ячейки все в норме, так как нормальная бмс отрубает по самому слабому звену. А в вольте нормальная бмс. Я бы не парился.
 
  • Like
Реакции: Extremator

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
335
Реакции
50
Баллы
28
А сколько пробегает - это вопрос уже не к батарее. Стиль вождения, температура за бортом и настройки климата, резина и состояние тормозов, наконец, но не батарея.
 
  • Like
Реакции: Extremator

Extremator

Новичёк
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Решил проблему. Все оказалось предельно просто! Оказалось, что не любой ELM327 подходит. Нужен именно версии 1.5 , построенный на определенном чипе. Мои два адаптера, которые были, оказались грубой подделкой. Купил нормальный, и все заработало. Вижу все данные. Может у кого-нибудь такая-же проблема, делюсь опытом.