Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Датчики давления воздуха в шинах

Mr_che

Новичёк
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте, надо зайти в сервисный режим. Для этог нужно нажать на 5 секунд старт не нажимая тормоз. Потом перейти при помощи стрелочек в мониторинг колес. Задать сет на 5 секунд, появится надпись ..согласны вы или нет, нажимаете да и начинаете с переднего левого.
В сервисный не обязательно, достаточно просто включить машину, в меню выбрать индикацию давления в шинах и зажать на правом кейпаде руля центральную кнопку и подтвердить выбор. Дальше по инструкции, разбудить датчик того колеса, возле которого загорелся поворотник (ПЛ - ПП - ЗП - ЗЛ). Только в прибор надо поставить качественную батарейку. Он "пожирает" энергию знатно. Новая батарейка из магазина у дома за 100 рублей сдохла на третьем колесе и процедура закончилась неудачей. После того, как поставил Дурасел все прошло штатно и даже отработал обратную смену колес с зимы на лето.
По датчикам сделал так: так как алиэкспресс Крым санкциями обложил и не признает купил 4 обучаемых датчика Аутел и при покупке мне клонировали штатные датчики. Теперь зима и лето отдельно на своих дисках и со своими датчиками. Возможно в других регионах это не актуально, но в Севастополе зимой погода может быть и -10 с гололедом, а через неделю +15 и сухо. Самостоятельно перекинуть колеса не проблема, шипами по сухому асфальту не шоркать.
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
336
Реакции
50
Баллы
28
Дело не в производителе батарейки, а в ее химии. Кроны бывают солевые (слабенькие) и щелочные, они же алкалиновые (посильнее). Так вот, главное, чтобы была щелочная, хоть из ашана или магнита, но щелочная.
Плохо, что китайские приборы херово работают, даже с тремя акками 18650. И как это пофиксить - хз (
 

Mr_che

Новичёк
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Дело не в производителе батарейки, а в ее химии. Кроны бывают солевые (слабенькие) и щелочные, они же алкалиновые (посильнее). Так вот, главное, чтобы была щелочная, хоть из ашана или магнита, но щелочная.
Плохо, что китайские приборы херово работают, даже с тремя акками 18650. И как это пофиксить - хз (
У меня была мысль купить маленький DC/DC преобразователь (не знаю только какой мощности хватит) и кабель метра 3-4 со штекером для прикуривателя, но когда весной после трех месяцев прибор заработал на старой Дураселе, понял, что на 2-3 раза в год хватит просто хорошей батарейки и не надо заморачиваться с кабелем.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
732
Реакции
54
Баллы
28
О полезности датчиков давления:
Ехал на большое расстояние (600 км.), дроги хорошие и без камер, летел 130-140.. и вдруг показывает, что одно колесо 200 кпа.... остановился, подкачал и дальше мониторил давление по датчикам. А так бы, на 140 со спущенным колесом (переднее правое), даже не знаю что бы было....
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
569
Реакции
108
Баллы
43
А что с колесом-то? Прокол на скорости?
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
732
Реакции
54
Баллы
28
А что с колесом-то? Прокол на скорости?
Наверное гвоздь или проволока, так посмотрел -- не видно. Спускает потихоньку, раз в день качаю. На шиномонтаж завтра поеду.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
569
Реакции
108
Баллы
43
Скорее всего да, но только если у вас 315МГц, а не 433МГц
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
732
Реакции
54
Баллы
28
Скорее всего да, но только если у вас 315МГц, а не 433МГц
А как узнать бы 315 или 433??? Человек, там в отзывах, пишет, что что ставил на Вольт..
Говорят, есть табличка в бардачке.... но я ее не нахожу что то...
У меня 2018 год...
 
Последнее редактирование:

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
732
Реакции
54
Баллы
28
А может не ставить датчики на зиму??.. Чем это грозит??.. Ошибка, как думаю, будет выскакивать.. ну сбрасывать ее и все.. ЛМка есть....
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
569
Реакции
108
Баллы
43
2018 год - точно 433. Я поставил. Удобно
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
732
Реакции
54
Баллы
28
Гадство.. диски штамповку нашел.. а датчики ни как не могу выбрать... по каталожным номерам, к примеру 13581558 отдает на 315 МГц.. Если кто знает правильный номер на Вольт 2 2018 г.
Нашел такие
Вроде должны подойти???
Или должны быть такие, как с крылышками
1664464249090.png
 
Последнее редактирование:

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
569
Реакции
108
Баллы
43
Последнее редактирование модератором:

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
732
Реакции
54
Баллы
28
Ой спасибо.. на Вольт 2 встали??? Там не написано сколько МГц.. Посмотрел по номеру
2092290
вроде 433
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
569
Реакции
108
Баллы
43
У меня заработали, значит 433. Да, вольт 2.

И вот это еще придется взять
 
Последнее редактирование модератором:

Garminator

Новичёк
Регистрация
28 Мар 2023
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
А источник питания этих датчиков какой? Батарейка? Она заменяется или одноразовый?
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
569
Реакции
108
Баллы
43
Батарейка типа cr3032 или похожая. Одноразовая, но при большом желании можно и поменять. Правда ее хватает надолго обычно. У меня на тойоте уже 13 год им
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Garminator

988essence

Новичёк
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте, с наступлением Холодов, появилась ошибка по TPMS, одно из колёс, пропало с мониторинга. При этом, давление нормальное, колесо не спускает. С чего следует начать? Что нужно делать в такой ситуации? Вольт 2, 2015
 

Strigaev

Участник
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
67
Реакции
26
Баллы
18
Здравствуйте, с наступлением Холодов, появилась ошибка по TPMS, одно из колёс, пропало с мониторинга. При этом, давление нормальное, колесо не спускает. С чего следует начать? Что нужно делать в такой ситуации? Вольт 2, 2015
Датчик давления в шине, с наступлением холодов в нем сдох элемент питания. 100% проблема в нем. Исходя из опыта, советую менять сразу все 4))