Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Буксировочный крюк.

РоманC

Новичёк
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
3
Добрый день Вольтоводы. Подскажите диаметр резьбы буксировочного крюка, чтобы изготовить. Машина была выпотрошина, ни домкрата не чего. М16 болт маленький М 18 большой. Может там дюймовая резьба? Если есть возможность померить. Подскажите. Спасибо
 

РоманC

Новичёк
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
3
Добрый день. Купил крюк по совету от Chevrolet Cruz. Подошёл, резьба левая.
 
  • Like
Реакции: Volt и sergmal

Strigaev

Участник
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
69
Реакции
26
Баллы
18
Добрый день Вольтоводы. Подскажите диаметр резьбы буксировочного крюка, чтобы изготовить. Машина была выпотрошина, ни домкрата не чего. М16 болт маленький М 18 большой. Может там дюймовая резьба? Если есть возможность померить. Подскажите. Спасибо
Домкрат я так понимаю на него штатно не идет, как и гаечный ключ. У меня ничего не выпотрошено, однако эти предметы отсутствовали)) купил от Круза, все встало в штатные места.
 

Strigaev

Участник
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
69
Реакции
26
Баллы
18
Кстати вопрос к знатокам, штатным клеем кто-нибудь пользовался?)) Есть смысл покупать новый? Мой просрочится через месяц.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
737
Реакции
55
Баллы
28
Кстати вопрос к знатокам, штатным клеем кто-нибудь пользовался?)) Есть смысл покупать новый? Мой просрочится через месяц.
В смысле, баллон с пеной в колеса пробитые закачивать???
Было раз, поймал саморез, но баллоном не пользовался - накачал и так до шиномонтажа доехал.
А если большой пробой будет, то, думаю, баллон не очень поможет.
А вообще, купил докатку.
Еще интересно, в штатной комплектации запаски нет, а домкрат зачем то есть..... У меня был и даже место под него есть под ковриком в багажнике.
 

Strigaev

Участник
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
69
Реакции
26
Баллы
18
В смысле, баллон с пеной в колеса пробитые закачивать???
Было раз, поймал саморез, но баллоном не пользовался - накачал и так до шиномонтажа доехал.
А если большой пробой будет, то, думаю, баллон не очень поможет.
А вообще, купил докатку.
Еще интересно, в штатной комплектации запаски нет, а домкрат зачем то есть..... У меня был и даже место под него есть под ковриком в багажнике.
У меня место есть под домкрат, однако он отсутствовал) Не думаю что его сп...дили, так как логичнее было украсть обсолютно новый компрессор)
Докупил домкрат и балонник, что бы если серьезный пробой будет, где нибудь на трассе, можно колесо снять и на попутке до шиномонтажа доехать. Еще набор жгутов положил)
 
  • Like
Реакции: РоманC

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
336
Реакции
50
Баллы
28
Я положил комплект для ремонта дырок: жгуты, клей, прочищалку и засовывалку (хз, как оно называется).
А также брал с собой в дорогу домкрат и гайковерт (так как при дырке в заднем колесе не очень удобно вставлять жгут без поддомкрачивания.
Кажется, лучше жгутиком заделать дырочку, чем пеной. Так как после пены колесо в утиль - хрен ты его отбалансируешь. Пена - это только доехать до шиномонтажки.
Кстати, надо локупить домкрат и балонник, наверное. Чтобы всегда было с собой.
Кто знает, на второй вольт тоже от первого круза подойдет?
 

Strigaev

Участник
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
69
Реакции
26
Баллы
18
Я положил комплект для ремонта дырок: жгуты, клей, прочищалку и засовывалку (хз, как оно называется).
А также брал с собой в дорогу домкрат и гайковерт (так как при дырке в заднем колесе не очень удобно вставлять жгут без поддомкрачивания.
Кажется, лучше жгутиком заделать дырочку, чем пеной. Так как после пены колесо в утиль - хрен ты его отбалансируешь. Пена - это только доехать до шиномонтажки.
Кстати, надо локупить домкрат и балонник, наверное. Чтобы всегда было с собой.
Кто знает, на второй вольт тоже от первого круза подойдет?
Да, я от первого брал
 
  • Like
Реакции: РоманC и Pioneer

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
737
Реакции
55
Баллы
28
А у меня, почему то, домкрат и баллоник были... Интересно, посмотрю, как нибудь, фирменные или нет...
Да, то же, подумал, что после пены колесо на выброс, поэтому купил докатку.
Место, конечно занимает и в без того маленьком багажнике.. обычно лежит в гараже.. по городу если, что случиться - не далеко и друзья, в конце концов, выручат, подвезут... А на дальняк беру с собой, так как то спокойнее...
 

Николай С.

Новичёк
Регистрация
31 Июл 2023
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
3
А у меня, почему то, домкрат и баллоник были... Интересно, посмотрю, как нибудь, фирменные или нет...
Да, то же, подумал, что после пены колесо на выброс, поэтому купил докатку.
Место, конечно занимает и в без того маленьком багажнике.. обычно лежит в гараже.. по городу если, что случиться - не далеко и друзья, в конце концов, выручат, подвезут... А на дальняк беру с собой, так как то спокойнее...
Добрый день. был горький опыт: пробил летом на трассе колесо (повредил корд). Баллончик с большим порезом не справляется. Только шиномонтаж. Помогли добрые люди - свозили в ш/м (ставил камеру, чтобы доехать). После баллончика на внутренней поверхности шины образуется пленка- она легко счищается (с датчика тоже), да и так не мешает. так что покрышку можно дальше использовать. Сейчас вожу с собой запаску. (y)
 
  • Like
Реакции: sergmal

дим

Новичёк
Регистрация
5 Сен 2023
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
3
это я так понял речь про вольт 2-ой..? бо у меня в в1 вааще нет ни гнезда ни крюка,что спереди,что сзади!)-тока заглушечки пластиковые в бамперах)..думаю может гайки какие приварить-может есть у кого какой опыт?
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
571
Реакции
108
Баллы
43
А зачем нужны заглушки, если под ними нет резьбы?
 

дим

Новичёк
Регистрация
5 Сен 2023
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
3
короче план такой:
-так как в в1 усилитель алюминиевый,соответственно к нему можно приварить только алюминий..вариант 1-й это найти длинную алюм гайку и ее внедрить в усилитель-как по мне -неочень надежно щитаю...
вариант 2-щитаю наиболее практичный----найти усилитель например от эквинокса(тож алюминий)..,вырезать часть с уже внедренной по заводу резьбой и также путем выреза части от своего усилителя обварить кусок с уже по заводу резьбой-вот!!!
как сделаю отпишусь!!! какие мнения?)
 

Strigaev

Участник
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
69
Реакции
26
Баллы
18
короче план такой:
-так как в в1 усилитель алюминиевый,соответственно к нему можно приварить только алюминий..вариант 1-й это найти длинную алюм гайку и ее внедрить в усилитель-как по мне -неочень надежно щитаю...
вариант 2-щитаю наиболее практичный----найти усилитель например от эквинокса(тож алюминий)..,вырезать часть с уже внедренной по заводу резьбой и также путем выреза части от своего усилителя обварить кусок с уже по заводу резьбой-вот!!!
как сделаю отпишусь!!! какие мнения?)
Как вариант- проще приклепать стальную пластину к которой приварена гайка с внутренней стороны усилителя, а в самом усилителе просверлить отверстие под крюк. Это если уже совсем радикально решать вопрос)
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
737
Реакции
55
Баллы
28
Вопрос??? За каким хреном он нужен???
За последние лет 20, (и на других машинах) не пользовался ни разу.