Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Брелки не открывают дверь, горит желтый сигнал давления в шинах

Регистрация
27 Фев 2024
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Родной ключ все же открывает двери с кнопки на ручке двери????
И датчик давления в шинах у Вас горит неисправностью??? Датчики в колесах привязывали???
Дело в том, что датчики давления то же используют канал 433 МГц.. и 125 кГц
Повторюсь.. родной ключ не открывает ничего (подносил впритык ко всем ручкам). Двери открываю/закрываю только механически жалом. Остальные (не водительские) открываю кнопкой изнутри на двери водителя.
Машина видит (пока...) только родной ключ, только в подлокотнике(!). В остальных случаях дистанционно ничего машина не видит.
Насчёт датчиков давления. Да, горит жёлтый значок непрерывно, независимо какое давление в колёсах (сейчас 2.5). И пишет сообщение tire monitor system, по-моему. В меню датчиков давления стоят пробелы. Буду проверять их наличие, наличие батареек в них, позже, когда буду делать перебортировку резины на летнюю.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
738
Реакции
55
Баллы
28
Машина видит (пока...) только родной ключ, только в подлокотнике(!). В остальных случаях дистанционно ничего машина не видит.
В меню датчиков давления стоят пробелы. Буду проверять их наличие, наличие батареек в них, позже, когда буду делать перебортировку резины на летнюю.
Проверить бы ключ радио сканером каким... излучает он на 433 МГц. или нет... Свой как то проверял, сигнал четко видно..
Пробелы в меню датчиков давления говорят о том, что они не привязаны к машине.
И про датчики давления была тут тема... все подробно описано:
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
571
Реакции
108
Баллы
43
Кстати, про "подносил впритык ко всем ручкам"...

Родной ключ у меня открывает и так, а вот китайский не видится, если поднести его вплотную к ручке, например, держать его в той же руке, которой нажимаешь на кнопку. Я сначала думал ему кирдык настал, пока не понял.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
738
Реакции
55
Баллы
28
Родной ключ у меня открывает и так, а вот китайский не видится, если поднести его вплотную к ручке, например, держать его в той же руке, которой нажимаешь на кнопку. Я сначала думал ему кирдык настал, пока не понял.
Я тут разбирался как то и понял следующее - канал RFID на частоте 125 кГц работает в двух режимах:
1. Активируется внешним сигналом и излучает ответ в активном режиме используя батарейку ключа. Работает на большом расстоянии (1-2 метра).
2. Излучает ответ без батарейки вовсе, используя энергию принятого сигнала активации. На том же
принципе работают RFID ключи от домофонов. Должен находиться почти в плотную к антенне.
Можете попробовать убрать батарейку из ключа и положить его в подлокотник... машина должна увидеть ключ все равно.