Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Батарея зимой без розетки

Neondimon

Новичёк
Регистрация
30 Июн 2022
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
1
Друзья, всем привет!
Есть возможность держать авто на зарядке только по выходным и поэтому очень переживаю, что батарея зимой при морозах испортится, если не подключать к розетке в будние дни.
Кто давно владеет и проходил через морозы поделитесь опытом, ато мои знания по литиевым батареям говорят, что они просто обязаны очень сильно деградировать при отрицательных температурах, а как я понял по форумам подогревает он себя только если на зарядке стоит.

спасибо
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
713
Реакции
51
Баллы
28
Зимой при отрицательных температурах заводится для прогрева ДВС, пока окна оттают и батарея прогреется.. И таки да, если летом пробег показывает на электричестве 90-110, то зимой 50-60 км.
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
560
Реакции
235
Баллы
43
Вольт не даст ехать на батарее пока ее не прогреет до нужной температуры. Пока не прогреет будет доступен только двс.

Друзья, всем привет!
Есть возможность держать авто на зарядке только по выходным и поэтому очень переживаю, что батарея зимой при морозах испортится, если не подключать к розетке в будние дни.
Кто давно владеет и проходил через морозы поделитесь опытом, ато мои знания по литиевым батареям говорят, что они просто обязаны очень сильно деградировать при отрицательных температурах, а как я понял по форумам подогревает он себя только если на зарядке стоит.

спасибо
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
546
Реакции
100
Баллы
43
Однако же я не слышал, что батарея деградирует. Отдает меньше - да, но летом все будет как прежде. Деградирует она наоборот от перегрева
 

Neondimon

Новичёк
Регистрация
30 Июн 2022
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
1
Ну все значит я спокоен) всем спасибо!
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
713
Реакции
51
Баллы
28
К стати, сегодня утром температура ниже +10, машина стала греть батарею, увидел по потреблению в районе 2 кВт при просто включённой машине (эко и макс на климате отключены).. минут через 7, потребление стало, как обычно, 0,5 кВт...
 

Евгений_56

Новичёк
Регистрация
2 Янв 2024
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Оренбург
В мануале написано что желательно держать все время на зарядке т.к. авто сама себя охлаждает/нагревает когда нужно. В том числе для продления службы ВВБ.