Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

эксплуатация Вольт 2 в мороз 45гр

enplehanov

Новичёк
Регистрация
20 Окт 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
всерьез задумался о покупке вольт 2. прошлой зимой у нас в Оренбурге 4 дня стояло минус 35-45гр. даже мои бензиновые с гбо мазда 3 и ховер н3 троили не заводились. а у вас какой опыт эксплуатации вольта в критические морозы? в одной из статей тут на главной странице я увидел рекомендацию GM по диапазону температур от -25 до +50гр. чтож мне тогда треть зимы передвигаться строго на ховере? (мазду продам соответственно, устала старушка).
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
736
Реакции
55
Баллы
28
У нас, к счастью, таких морозов нет, но -30 ночью в прошлом году бывало.
Проблем с запуском машины не было и греется Вольт гораздо быстрее бензиновых. Все же 7-10 кВт ТЭНами - это круто.
Здесь, думаю, есть несколько моментов на, которые стоит обратить внимание:
1. Состояние АКБ 12 В. ДВС стартует от ВВБ (поэтому проблем с запуском, как на бензиновых, когда стартер не может провернуть двигатель - нет), но посадка напряжения 12 В может вызвать негативные последствия.
2. ВВБ, желательно, должна быть заряжена не менее 50%.
3. Правильное масло в ДВС, рассчитанное на такие морозы.
 

enplehanov

Новичёк
Регистрация
20 Окт 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
спасибо. понятно. в целом конечно в такие морозы целесообразнее такси брать. дешевле выйдет. даже ховера жалеть надо. тем более вершину технологий GM
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
736
Реакции
55
Баллы
28
спасибо. понятно. в целом конечно в такие морозы целесообразнее такси брать. дешевле выйдет. даже ховера жалеть надо. тем более вершину технологий GM
Думаю, что если в большой мороз использовать, какое нибудь Пусковое устройство (для поддержания АКБ 12 В) или поставить АКБ на титаните лития, проблем вообще не будет.
 

Himik

Новичёк
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
В Тюмени куча вольтов полет нормальный
 

Вложения

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
571
Реакции
108
Баллы
43
37 км на батарее... Крутотень...
 
  • Like
Реакции: sergmal

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
736
Реакции
55
Баллы
28
Не, что не говори сильная машинка... и -45 ей не по чем....
Вот, интересно, в Якутии какой нибудь при минус 60 заведется???