Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

с 3,6 кв на 7,2 кв

patroll112

Новичёк
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
1
возможно ли переделать или заменить блок зарядки автомобиля, чтобы машина могла заряжатся мощностью 7,2 кв? 2018-2019 г. машины в Premier комплектации могут заряжатся 7,2 кв
 
Последнее редактирование:

Кирилл

Новичёк
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
46
Реакции
26
Баллы
8
Очень много блоков подлежат замене, и цена на них не адекватная.
Считайте, что такой возможности нет.
 

Ігор_GM

Новичёк
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
3
поспорю. то що вичитав то потрібно замінити зарядник який знахрдиться в багажнику. на одному фото зарядка 16а на іншому де більша 32 амтери.
Код деталі. тільки ціна зарядника біля 1к$
GM 7.2kw charger
GM Part # 24277908
 

Вложения

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
546
Реакции
100
Баллы
43
Откуда информация, что достаточно только замены этого блока?
 

Ігор_GM

Новичёк
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
3
перечитав багато форумів. ще можливо но не провіряв, треба буде прошити мозги щоб розумів новий блок. Спілкувався з одним сервісом який тільки цими машина займається то і вони казали що треба буде прошити
 

Ігор_GM

Новичёк
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
3
Откуда информация, что достаточно только замены этого блока?
то практично як в пк заміна на інший бп. конектор на крилі від нього провода на зарядник а він вже заряджає батарею. фактично просте зарядне з 220 на 400в
 

Viktor81

Новичёк
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
1
тоже думаю на будущее о более быстрой зарядке. Не проще напрямую заряжать аккум сторонним инвертором.? Ну или 380?
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
318
Реакции
47
Баллы
28
Ну наверное, можно подключится напрямую. Только как тогда будет работать балансировка и поддержание температуры при заряде? Не сойдет ли с ума бмс, когда ее отключали от разряженной батареи, а подключили к заряженной?
Короче, вопросов слишком много, а выхлоп будет не очень большой.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
713
Реакции
51
Баллы
28
Вот, обсуждение с америкоского сайта
Прочитал почти все.. мои выводы: не стоит оно того
Другое дело сразу купить Премьер 2019 г. (был в продаже на просторах РФ недавно)... тогда да.
Хотел даже свой 18 год продать, а тот взять...
 

Viktor81

Новичёк
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
1
наверное переделка 3,5 в 7 совсем для энтузиастов, а вот 380 сделать не сложно. неужели никто не пробовал? 10 - 15 кВт было бы не плохо. я авто брал под такси для мск. зарядные станции бесплатны, но тратить на зарядку 4-10 часов не вариант
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
713
Реакции
51
Баллы
28
наверное переделка 3,5 в 7 совсем для энтузиастов, а вот 380 сделать не сложно. неужели никто не пробовал? 10 - 15 кВт было бы не плохо. я авто брал под такси для мск. зарядные станции бесплатны, но тратить на зарядку 4-10 часов не вариант
Дело в не 380... нужно менять блок зарядки в машине, он больше 16 А (3.6 кВт) не принимает.. 1200 долларов цена... плюс подойдет ли проводка (в машине)... плюс перешивка ПО... и есть ли такое ПО ХЗ...
 
Последнее редактирование:

Viktor81

Новичёк
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
1
Дело в не 380... нужно менять блок зарядки в машине, он больше 16 А (3.6 кВт) не принимает.. 1200 долларов цена... плюс подойдет ли проводка (в машине)... плюс перешивка ПО... и есть ли такое ПО ХЗ...
вы меня не поняли, я имею в виду заряжать аккум напрямую
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
713
Реакции
51
Баллы
28
вы меня не поняли, я имею в виду заряжать аккум напрямую
Это еще круче... выпрямитель инвертор 400 В ампер на 30-40 стоит 200 к. рублей.. опять же контроллер заряда нужен.. и машина такого изнасилования явно не поймет..
Вот такая хрень примерно нужна
и 200 к. я погорячился.. пол ляма минимум..
 
Последнее редактирование:

Serge_hybrid

Новичёк
Регистрация
15 Май 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Коллеги, кто что думает насчёт вот этого гибрида? В Китае один из самых доступных с такими габаритами. Да, это не Вольт, но схема работы схожая, последовательный гибрид с плагином. Говорят, что в конце года будут у нас такие собирать. Собсно вопрос в особенностях эксплуатации. Чего ждать зимой, на что обращать внимание? Всем спасибо за ответы.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
713
Реакции
51
Баллы
28
Черте что и сбоку бантик...
Вот ни чего, вроде:
Но, думаю, стоить будет, как самолет...
 
Последнее редактирование:

Strigaev

Новичёк
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
49
Реакции
19
Баллы
8
Черте что и сбоку бантик...
Вот ни чего, вроде:
Но, думаю, стоить будет, как самолет...
В Калуге есть в продаже. 4.7 ляма, можно забрать за 4.5))
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
713
Реакции
51
Баллы
28
Вот, по моему мнению, более близкий аналог Вольта
Если учесть, что за Вольт 2 18-19 года просят нынче порядка 2,2 ляма +, то за 3 за такую новую, вроде норм...
 
Последнее редактирование:

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
546
Реакции
100
Баллы
43
Короче, Ігор_GM был прав, вот тут чувак уже почти поставил себе 7.2 кВт, если кому-то интересно. Из переделок - один спиленный болт, замена или доработка напильником разъема и предохранители в разъеме и на батарее.

Внутри зарядника вместо одной платы две, почти одинаковые. Управление идет через ШИМ, поэтому никаких перепрошивок, все остальное болт-в-болт.

Кстати, о Болте... Есть его же мнение, что с чуть большим количеством доработок встал бы и зарядник Болта и можно было бы поиметь DC 11.5 кВт.