Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

как правильно купить в2

enplehanov

Новичёк
Регистрация
20 Окт 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
здравствуйте. собираюсь приобрести в2 на вторичном рынке рф. цены вижу 1.5-2млн.р. думаю брать надо только от собственника. перекупы ничего пояснить не смогут и не захотят. только собственник минимум год владения сможет отвечать адекватно. ВОПРОС: какие важные вопросы следует задать и каков алгоритм проверки батареи. по кузову и подвеске думаю процедура стандартная. что еще важно проверить?
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
731
Реакции
53
Баллы
28
Свежих 18-19 г. к сожалению почти нет. Я бы, ориентировался на эти года и пробег до 100 к. (себе брал такой 1,5 года назад, продавец попался очень адекватный, делал машину под себя, до сих пор с ним созваниваемся). А так, думаю, особых проверок нет. ВВБ на Вольт 2 ходит 10 лет + без проблем. Ну, сканером посмотреть, что бы ошибок не было.
Проверить работу печки, как от электричества, так и от ДВС. Проблема не велика и решается, но все же...
Нужно так же учесть, что процентов 80 всех Вольтов, на нашем рынке, были биты в Америке... посмотреть историю авто на карфаксе, аукционах и т.д.... Если были повреждения связанные с безопасностью (срабатывали подушки), то я бы брать не стал.
Есть у Вольта 2 болячка - блок управления ВВБ (посмотрите по форуму), узнать, может быть его уже меняли - это в плюс.
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
336
Реакции
50
Баллы
28
В общем, у нас много таскал Грахов Николай, кстати, он как раз из Оренбурга. У него битых не помню, только если на запчасти которые брал.
Лично у моего была вмятина на капоте небольшая и ее сразу показывали.
Болячек у машин реально собо и нет, кроме BECM.
Сейчас главная проблема, что вольт 2 - это круз 2, которого у нас не было и поэтому нет дешевых аналогов запчастей (как на вольт 1). Сейчас надо поменять диски тормозные - цены космос. Даже колодки (накладки) стоят конь. Ну в смысле, если мы понимаем, что это все-таки круз, а не мерседес. Воздушный фильтр двигателя 6к оригинал, за 2-3 - китай. И все в таком духе.
 

enplehanov

Новичёк
Регистрация
20 Окт 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
в пору подумать может ну его. такие риски. взять гранту новую когда мазда умрет...
но ведь нам спокойной жизни не хочется. кто в машинки в детстве не наигрался😊.
есть телефон этого Николая?
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
731
Реакции
53
Баллы
28
в пору подумать может ну его. такие риски. взять гранту новую когда мазда умрет...
Да, нет там особых рисков. Машина просто чумовая, я после нее на бензин не сяду. Опять же, когда не надо ехать на дальняк, чисто по городу, бензин не использую совсем (летом).
Можно посмотреть в сторону Китайцев.. Есть у них похожие по характеристикам автомобили.
 

enplehanov

Новичёк
Регистрация
20 Окт 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
там либо электрички чистые без двс. byd с правильной батареей свежий встанет не меньше 2.5млн. либо плагины как вольт в премиум сегменте крупные кроссоверы за 5-7млн. не то пальто. лишний год копить дополнительный миллион деревянных я морально не готов. телефон Николая как бы найти? спасибо вам большое за ваши ответы🤝
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
731
Реакции
53
Баллы
28
там либо электрички чистые без двс. byd с правильной батареей свежий встанет не меньше 2.5млн. либо плагины как вольт в премиум сегменте крупные кроссоверы за 5-7млн. не то пальто. лишний год копить дополнительный миллион деревянных я морально не готов. телефон Николая как бы найти? спасибо вам большое за ваши ответы🤝
Телефон Николая поищите в интернете.. У него много роликов на Ютубе.
Посмотрите ветку форума:
А еще есть такая машина BYD Destroyer 05, можно взять 2,2 -2,4 ляма, не новая - дешевле, если учесть стоимость Вольта 2 18-19 г. 2 -2,5 то выходит очень ничего... Но как она будет в эксплуатации - ХЗ
 
Последнее редактирование модератором: