Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

двигатель трясется Volt 2016 с видео (Если у вас есть опыт)

gigagvenetadze

Новичёк
Регистрация
1 Фев 2024
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Двигатель моего Chevrolet Volt Gen 2 2016 года выпуска трясется, когда я включаю двигатель (ДЕРЖАТЬ на бензине). использование максимально качественного бензина, чистка EGR, проверка падмоторника, нет "Check Engine"

My 2016 Chevrolet Volt Gen 2's engine is shaking when I switch on (HOLD on petrol). using the best quality petrol, and cleaning the EGR, checked padmotornik, there is no "Check Engine"

 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
336
Реакции
50
Баллы
28
Пропуски зажигания? Что там со свечами и катушками?
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
569
Реакции
108
Баллы
43
Со свечами, кстати, есть неопределенность. По пользовательскому мануалу зазор 0.8 - 0.9 мм, а по сервисному - 0.6 - 0.7 мм
 
Последнее редактирование:

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
336
Реакции
50
Баллы
28
А разве 0.6-0.7 не у первого поколения?
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
569
Реакции
108
Баллы
43
Про первое ничего не скажу, но в сервисном мануале на второе поколение указано именно так
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
733
Реакции
54
Баллы
28
Двигатель моего Chevrolet Volt Gen 2 2016 года выпуска трясется, когда я включаю двигатель (ДЕРЖАТЬ на бензине). использование максимально качественного бензина, чистка EGR, проверка падмоторника, нет "Check Engine"

My 2016 Chevrolet Volt Gen 2's engine is shaking when I switch on (HOLD on petrol). using the best quality petrol, and cleaning the EGR, checked padmotornik, there is no "Check Engine"

Да, как и писали выше, по моему, пропуски зажигания... Поменять свечи и посмотреть, что будет...
Ну и провода, катушки посмотреть...
Я, уже писал здесь где то, была подобная ситуация (на другой машине) из за свечи, по работе ДВС на видео - очень похоже.. по виду нормальная и зазоры и все хорошо, но были пропуски очень похожие... заменил - стало нормально...
 

Тимофей 5

Новичёк
Регистрация
29 Сен 2021
Сообщения
67
Реакции
4
Баллы
8
А защита мотора металлтческая стоит?
 

Shepard

Новичёк
Регистрация
5 Сен 2023
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Пропуски, свечи проверь нормально, у меня в итоге нашлась трещина в юбке, хотя на сто доказывали что свечи отличные.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
733
Реакции
54
Баллы
28
Пропуски, свечи проверь нормально, у меня в итоге нашлась трещина в юбке, хотя на сто доказывали что свечи отличные.
Вообще говоря, свечи нужно проверять на стенде под давлением... ту свечу про, которую писал выше, потом знакомый проверил на стенде... показало, что убитая...