Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

датчик давления масла

тунеядец

Новичёк
Регистрация
26 Янв 2023
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
всем добра. кто может подсказать локацию датчика давления масла на дыргателе? вольт 2. что то визуально не могу найти куда копать. спасибо
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
562
Реакции
238
Баллы
43
Номер датчика12637356
На схеме под номером 34Screenshot_2023-01-27-00-31-38-657_com.android.chrome.jpg
 

тунеядец

Новичёк
Регистрация
26 Янв 2023
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
спасибо пойду поковыряю. а то не знаю с какого угла начинать
 

тунеядец

Новичёк
Регистрация
26 Янв 2023
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
по теме давления масла. сейчас комп просит сервисное включение двс. после запуска горит масленка у меня и пишет недостаточное давление.вопрос почему комп не отключает двс тогда в аварийный режим. вдруг у меня не датчик например сломался а сетка на всосе или сам насос масляный? и и ему надо поработать 15 минут пишет за 15 минут можно запороть движок. до датчика так пока и не добрался мамо не горюй даж не знаю откуда к нему добраться ( чек не горит. светит только масленка)
 
Последнее редактирование:

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
723
Реакции
52
Баллы
28
Уровень масла норм??? По пробегу ДВС сколько процентов до сервиса??? Вообще, мое частное мнение, машина умная (даже иногда слишком), хочет она 15 мин. поработать на ДВС, если что то было бы критично, думаю, она бы не дала. Может быть она (машина) думает, что пора менять масло.. и хочет тест какой прогнать.. опять же ИМХО
 

тунеядец

Новичёк
Регистрация
26 Янв 2023
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Уровень масла норм??? По пробегу ДВС сколько процентов до сервиса??? Вообще, мое частное мнение, машина умная (даже иногда слишком), хочет она 15 мин. поработать на ДВС, если что то было бы критично, думаю, она бы не дала. Может быть она (машина) думает, что пора менять масло.. и хочет тест какой прогнать.. опять же ИМХО
как то очковато минут 15 работать когда масленка горит и пищит.после первого раза поменял масло и фильтр на всякий случай. сервисный режим думаю по таймеру своему включился давно не было его. сегодня расковырял жабо снял дворники завтра воздушный коллектор сниму может долезу до датчика
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
560
Реакции
104
Баллы
43
А с чего вы взяли, что именно с датчиком беда? Может действительно все серьезнее? Когда был тот "первый раз", после которого поменяли масло?

Бывает масло паленое в нефтяные "грибы" превращается или фильтр не пропускает.

Манометр бы вкрутить параллельно с датчиком...
 

тунеядец

Новичёк
Регистрация
26 Янв 2023
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
так и иду от простого к сложному. после датчика картер вскрою.ура сегодня я увидел сам датчик. только руками еще не долез.после первого раза прошло недели 2.5 гдето . за это время даже паленка не испортится. дыргатель то мало работает. насчет манометра улыбнуло там бы просто его открутить старый . навешано мамоне горюй
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
723
Реакции
52
Баллы
28
А ошибки сканером не смотрели??
 

тунеядец

Новичёк
Регистрация
26 Янв 2023
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
все выковырял и вкрутил новый датчик все работает. всем спасибо. особенно за месторасположение:)