Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Установка кнопки для включения/отключения тройного предупреждение сигналом гудка

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
562
Реакции
238
Баллы
43
Наконец-то дошли руки до добавления необходимых переключателей, чтобы ВКЛЮЧИТЬ или ОТКЛЮЧИТЬ очень надоедливый тройной сигнал, напоминания (если вы выходите из автомобиля, оставленный включённым\заведённым с брелоком в кармане), так и 2.5 часовой таймер автоматического выключения, который был добавлен к 2011-13 вольтам после перепрограммирования K9 BCM блока, выполненной во время отзыва N140617.
horn1.jpghorn3.png

Фактически модернизировал выключатель звукового сигнала до типа «светодиод» и подключено напряжение, подающее светодиод к коммутатору информационного центра водителя S16, так что интенсивность синего светодиода изменяется в зависимости от управления яркостью светодиодной подсветки Volt. Эту кнопку отключения звукового сигнала также можно использовать, чтобы отключить звуковой сигнал подтверждения зарядки.

Добавленный низкопрофильный переключатель ВКЛ / ВЫКЛ можно переключать, чтобы создать размыкание в сигнале
положения сдвига блокировки ключа-захвата/колонка Блокировки Shift Position сигнал,, которое BCM блок интерпретирует как рычаг передачи S3, выходящий из положения (P) паркинг, таким образом отключая 2.5 часовой таймер автоматического выключения при желании!
 
Последнее редактирование:

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
562
Реакции
238
Баллы
43
Детальная информация по доработке и электро-схемы
horn4.jpg horn5.jpg horn6.jpg horn7.jpg
horn8.jpg horn9.jpg horn10.jpg horn17.jpg
horn12.jpg horn13.jpg horn11.jpghorn15.jpg horn16.jpg
 
Последнее редактирование:

wanted121

Новичёк
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Тоже напрягает этот гудок когда выхожу например закрыть ворота после выезда со двора, и не только.
Я люблю всякие доработки, и руки, как я считаю, у меня растут из правильного места. Но по такой "инструкции" появилось желание только закрыть эту страницу и смириться с этим надоедливым гудком. По этим схемам повторить сможет только автоэлектрик или человек "в теме". Хотелось бы понятную инструкцию, аля "найти такой-то провод в таком-то коннекторе и подключить к нему то-то и то-то" с подробными фото.
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
562
Реакции
238
Баллы
43
Какая есть увы. Может когда ещё буду делать то подробную с фотографиями инструкцию сделаем.
А пока так.
Если из Мск могу порекомендовать электрика, который всё это сделает.
 

Виктор Блэк

Новичёк
Регистрация
19 Авг 2021
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
3
Если кто такое в Перми может сделать, напишите мне - я бы тоже отключил гудки эти.
 

DmitryPerm

Новичёк
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
88
Реакции
11
Баллы
8
Привет земляк Пермяк! Я Дмитрий Пермь
 

DmitryPerm

Новичёк
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
88
Реакции
11
Баллы
8
Тоже напрягает этот гудок когда выхожу например закрыть ворота после выезда со двора, и не только.
Я люблю всякие доработки, и руки, как я считаю, у меня растут из правильного места. Но по такой "инструкции" появилось желание только закрыть эту страницу и смириться с этим надоедливым гудком. По этим схемам повторить сможет только автоэлектрик или человек "в теме". Хотелось бы понятную инструкцию, аля "найти такой-то провод в таком-то коннекторе и подключить к нему то-то и то-то" с подробными фото.
Согласен, сходу не разберёшься, но шансы есть. Все равно спасибо за информацию
 

DmitryPerm

Новичёк
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
88
Реакции
11
Баллы
8
Дмитрий Пермь 8 902 47 37 183