Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

С Volt 1 на Volt 2 gen

DmitryPerm

Новичёк
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
88
Реакции
11
Баллы
8
Добрый день, колеги вольтоводы 2ой генерации. Подскажите есть кто пересел с первого поколения на второй. Какие ощущения? стоит ли пересаживаться с первого на второй. Есть эффект "Вау"?
Мысли закрались потому что не хватает суточного пробега на электротяги (км. 20-30).
Еще вопрос: кто нибудь путешествовал на вольтах? на 3000 км. и больше, как авто себя ведет? нет противопоказаний от производителя?
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
546
Реакции
100
Баллы
43
3000 км не довелось, но из Гомеля в Краснодар 1500 км гнал. Ощущения сугубо положительные.

По пробегу летом хватает на ~100 км. Сейчас снег выпал и стало ~75 км.
 

DmitryPerm

Новичёк
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
88
Реакции
11
Баллы
8
Спасибо за ответ
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
318
Реакции
47
Баллы
28
Я ездил 2000 км до Крыма, там тысячу, и обратно. Все это по 35+ градусной жаре. Ощущения исключительно положительные.
Не знаю, как в Краснодаре, а у нас при минус 7 пробег на электричестве 40 км. Но я не экономлю на обогреве салона. Летом, когда отопление не жрало батарею, тоже было до 100 км. Это по трассе. В городе примерно 75 км. Наверное, можно ехать даже экономичнее, но я же не для этого электричку покупал, чтоб всякие крузаки меня обгоняли на светофорах ))
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
318
Реакции
47
Баллы
28
Да, по серпантинам ЮБК проезжал 90 км на электричестве.
От Алушты до Ай-Петри как раз хватило запаса (70 км, пол-пути в гору), а обратно до самой Ялты спускался на рекуперации - ваще кайф. В общем, машина нравится, придется все-таки продавать двадцатый приус, потому что хоть он и прикольный, но с вольтом не сравнится.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
546
Реакции
100
Баллы
43
Ну, да, обогрев конкретно жрет батарею. Как и "тапка в пол".

Знаете как ехать на вольте со скоростью 1 км/с? Как-то раз зацепился с каким-то мерсом. Итог 10 секунд полного ускорения - минус 10 км на показометре расстояния пробега на батарее. Но мерс был повержен!
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
318
Реакции
47
Баллы
28
Ну круто же. И наплевать на израсходованные полтора киловата.
Кстати, бесит, когда зацепа не хватает. Надо на лето брать что-то цеплючее на перед.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
546
Реакции
100
Баллы
43
Да, в этом отношении передний привод - скорее минус. И все равно, большой крутящий момент выигрывает у переднеприводных с ДВС, по крайней мере со старта
 

DmitryPerm

Новичёк
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
88
Реакции
11
Баллы
8
В -25 по трассе проезжал 38км. По городу с короткими поездками 24 км. был минимальный пробег. Если поездки по длиннее по городу 40-45 км. (За бортом -5*). По трассе тут тошнил как то, на круизе 65-75км/ч. При -4* прошёл аж 66 км. Хотя с начала зимы прогноз больше 40км не показывал, а по факту 35-38 получалось в среднем.
 

DmitryPerm

Новичёк
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
88
Реакции
11
Баллы
8
Никто значит не пересаживался с 1 на 2 ого вольта.?
 

DmitryPerm

Новичёк
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
88
Реакции
11
Баллы
8
Да, по серпантинам ЮБК проезжал 90 км на электричестве.
От Алушты до Ай-Петри как раз хватило запаса (70 км, пол-пути в гору), а обратно до самой Ялты спускался на рекуперации - ваще кайф. В общем, машина нравится, придется все-таки продавать двадцатый приус, потому что хоть он и прикольный, но с вольтом не сравнится.
Электрические Заправки, есть в Крыму? Дважды ездил в Крым на ix35, не замечал наличие эзс. ( нужды не было)
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
318
Реакции
47
Баллы
28
Если посмотреть на плагшаре, то полно. Причем, как мре кажется, в прошлом году было раз в 5 меньше. Больше всего в Севастополе, Симферополе и в Алупке-Ялте-Алуште.
Я пробовал заряжаться только в Алуште у отеля Море. Там у них свой сервис проката электричек (китайские JAC), одна из которых сутками стояла на зарядке, не слезая, чем занимала столбик со встроенным j1772, хотя он ей и не нужен, могла заряжаться от соседнего с Type2.
Попробовал зарядиться от рядом стоящей мультиразъемной зарядки с Type2 (у меня есть провод) - так в меню был вариант выбора только двух разъемов из трех, само собой не было нужного мне ))
Короче, не получилось. Сам я заряжался в гостевом доме, где жил. Но зато без каких-то проблем бросал на набережной машину в очереди у зарядника, расчитывая, что не штрафанут, я же на зарядку стою.
 

DmitryPerm

Новичёк
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
88
Реакции
11
Баллы
8
СПасибо, прикольный полный ответ... Нынче поеду, попробую зарядки если будут возможности.
А какая цена за кВт?
У нас в Перми на одной из ЭЗС 8 руб. за кВт. Посчитал, получается в 2 раза дешевле чем на бензе. В центральной россии смотрел по картам Аж 15 рублей/кВт. то есть как на бензе. тогда и смысла нет
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
318
Реакции
47
Баллы
28
В Алуште бесплатно. В других городах не смотрел.