Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Разряд ВВБ

Фомичъ

Новичёк
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
8
Всем привет!
Подскажите, что будет если при поражений в "ноль" батареи, согласно показаниям на панели, на машине стоящей напарковке пользоваться печкой.
При критическом уровне заряда ДВС запустится?
Сегодня так постоял дома и заряда зашло 11.5 кВт вместо обычных 10,5 кВт.
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
560
Реакции
235
Баллы
43
В ВВБ вольта есть неприкосновенный запас который не возможно потратить ни при каких обстоятельствах. Конечно если ВВБ в порядке.
 

Фомичъ

Новичёк
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
8
Так вот вопрос, что будет если, как я написал, продолжать стоять с включённой печкой.
Выключился печка, запустится ДВС, заблокируют ВВБ или что?
Я просто ничего не дождался, надоело, но при зарядке вместо 10,5 кВт взяло 11,5 кВт.
Приус при разряде запускал ДВС и немного подзарядки ВВБ.
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
560
Реакции
235
Баллы
43
Да конечно запустит ДВС для подзарядки батареи
 

wanted121

Новичёк
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Так вот вопрос, что будет если, как я написал, продолжать стоять с включённой печкой.
Выключился печка, запустится ДВС, заблокируют ВВБ или что?
Я просто ничего не дождался, надоело, но при зарядке вместо 10,5 кВт взяло 11,5 кВт.
Приус при разряде запускал ДВС и немного подзарядки ВВБ.
Это ж сколько у вас батарея отдает если входит 10.5 всего? Где то 8.5-9 кВт отдает за полный разряд? У меня входит не меньше 12 кВт включая потери за полные отданные 10.5 кВт.
 

Фомичъ

Новичёк
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
8
Это ж сколько у вас батарея отдает если входит 10.5 всего? Где то 8.5-9 кВт отдает за полный разряд? У меня входит не меньше 12 кВт включая потери за полные отданные 10.5 кВт.
Один раз только всю выкатал, 9.3кВт показало. Больше полностью не разряжал, всегда 1-2 км остаётся. Попробую на днях выкатать всю.
 

Фомичъ

Новичёк
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
8
Сейчас отдача 9,5 - 9,8 кВт.
 

Борода.48

Новичёк
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
67
Реакции
7
Баллы
8
Возраст
54
Адрес
Липецк
После прошивки электроники у меня батарея отдаёт 7,5 кВт и не больше( может кто знает что делать? Мастер сказал что типа адаптируется со временем! Может есть другие методы восстановить нормальную отдачу батареи
 

Фомичъ

Новичёк
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
8
В телеге видел обсуждение, что в тёплую погоду надо сделать несколько циклов полного разряда заряда.
С каждым отдача начнёт расти.