Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Ошибка P0C47

Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
8
Добрый день, форумчане. Горит ошибка P0C47 - Батарея гибридной установки, управление насосом охлаждающей жидкости — обрыв цепи. Ошибка не сбрасывается сканером. На работе машины, как я вижу, это никак не отражается. В чём может быть проблема, кто-то сталкивался с подобным?
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
713
Реакции
51
Баллы
28
Здесь на сайте есть описание системы охлаждения
Техническое описание систем охлаждения и обогрева Chevrolet Volt
Похоже что то с насосом охлаждайки.. пока на улице не очень жарко, может на езде не отражаться, но потом может появиться ограничение мощности или вообще выйти из строя...
Может обрыв проводов где то, или разъемы...
 
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
8
Здесь на сайте есть описание системы охлаждения
Техническое описание систем охлаждения и обогрева Chevrolet Volt
Похоже что то с насосом охлаждайки.. пока на улице не очень жарко, может на езде не отражаться, но потом может появиться ограничение мощности или вообще выйти из строя...
Может обрыв проводов где то, или разъемы...
Спасибо. Если честно, не очень силён в тех части. Как можно понять работает насос или нет? Может звук какой-то должен идти?
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
713
Реакции
51
Баллы
28
У меня сейчас жарко +27, температуру охл. жидкости двигателя показывает 38.. при заводе машины (через некоторое время) слышу, что включается кондиционер.. вне зависимости от того включен он с панели управления или нет
 
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
8
У меня сейчас жарко +27, температуру охл. жидкости двигателя показывает 38.. при заводе машины (через некоторое время) слышу, что включается кондиционер.. вне зависимости от того включен он с панели управления или нет
Не совсем понимаю, при чём тут охлаждающая жидкость двигателя. Речь же о насосе на батарее, или это один и тот же насос?
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
713
Реакции
51
Баллы
28
Я про то что насоса не слышно за работой кондиционера.. А так, когда заряжаю, при высокой внешней температуре, там что то шуршит...
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
560
Реакции
235
Баллы
43
Насос охлаждающий жидкости находится под правым бачком охлождающей жидкости. Ощупайте его на предмет работоспасобности.
 

Вложения

Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
8
Насос охлаждающий жидкости находится под правым бачком охлождающей жидкости. Ощупайте его на предмет работоспасобности.
Спасибо, как понять, что он работоспособен?
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
318
Реакции
47
Баллы
28
Вероятно, имеется ввиду, что можно почувствовать вибрацию, если прям рукой до него дотронуться
 
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
8
Спасибо.Я проверял, открыл бачок с охлаждающей н а работающей машине - жидкость бурлит, делаю вывод, что насос в порядке. Вопрос, почему ошибка не сбрасывается.
Вероятно, имеется ввиду, что можно почувствовать вибрацию, если прям рукой до него дотронуться