Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Непонятная работа электропечки

Dmit75

Новичёк
Регистрация
8 Ноя 2022
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
1
Приветствую.

Вольт 2011 г, купил 1 мес назад. Изначально электропечка не работала, и я уже собирался ехать на сервис чистить фильтр как сегодня вдруг она неожиданно включилась, и тёплый почти горячий воздух идёт. Я даже специально вышел и убедился что ДВС отключен. Но у нас температура на улице впервые снизилась до +6, может быть в этом дело? Она так и должна работать, или это всё-таки неисправность?
 

Dmit75

Новичёк
Регистрация
8 Ноя 2022
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
1
неужели ни у кого не было?...
 

Карен

Новичёк
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
96
Реакции
10
Баллы
8
Скорее всего сетку надо чистить, у меня тоже иногда включился, иногда нет, былы звуки кипящей воды до чистки фильтра, в любом случае чистка не помешает, можно делать самому.
 

Dmit75

Новичёк
Регистрация
8 Ноя 2022
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
1
Какая же сетка если она работает? Плюс, сетку чистить, антифриз доливать надо будет. Если это не нужно, это совершенно нежелательно. У меня сейчас чётко работает, включается всегда. Это явно фишка с настройками или датчиками. Что, ни у кого не было?
 

Карен

Новичёк
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
96
Реакции
10
Баллы
8
Дело твоё, я просто поделился своим опытом.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
737
Реакции
55
Баллы
28
Дело твоё, я просто поделился своим опытом.
Ты сам сеточку чистил??? Подход к ней сверху??? Или снизу под двигатель лезть надо?? Без ямы или подъемника подлезть можно??
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
563
Реакции
239
Баллы
43
На первом вольте сеточка снимается с верху
 

Карен

Новичёк
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
96
Реакции
10
Баллы
8
Ты сам сеточку чистил??? Подход к ней сверху??? Или снизу под двигатель лезть надо?? Без ямы или подъемника подлезть можно??
Сетку я почистил сам, труднодоступно, но яма не нужна, надо найти тему, почитать и сделать как написано, антифриз потом придётся доливать около 200гр.
 
  • Like
Реакции: sergmal

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
737
Реакции
55
Баллы
28
Сетку я почистил сам, труднодоступно, но яма не нужна, надо найти тему, почитать и сделать как написано, антифриз потом придётся доливать около 200гр.
Спасибо..
 

IvanZol

Новичёк
Регистрация
12 Авг 2022
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
На Вольт 2 без ямы сеточку не почистишь. Снять еще нормально; но поставить потом хомуты на место- тот еще гемор.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
737
Реакции
55
Баллы
28
Спасибо всем..