Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Нарушена связь с модулем управления питанием от аккумулятора

Gordon

Новичёк
Регистрация
18 Июл 2024
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день!
Столкнулся с проблемой, на хорошо заряженной батарейке, вольт переодически Выдает сообщение «тяговая мощность уменьшена» и переключает на двс, при этом показывает что батарея пустая. Через время, можно заглушить машину, включить и Опять все в порядке, батарея заряжена, едет на батарее. А вчера вообще показала, что батарея пустая, и двигатель не заводила. Просто мёртво встал. Сброс клеммы, стирание ошибок ничего не меняло, а через час просто вдруг всё заработало, поехал на батарее как ни в чем не бывало .
ошибки почти каждый раз разные, все сводятся к тому, что потеряна связь с модулем управления гибридной установки. Очень похоже и хочется верить, что где-то какая-то сопля, но где искать и есть ли смысл?
В нашем районе (Солнечногорск МО), никто с вольтами дела не имел, сам тоже боюсь лезть, подскажите, кто где ремонтируется-диагностируется, может мне помогут?
 

Вложения

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
859
Реакции
75
Баллы
28
Даже не знаю, что сказать по Вольту 1... Я бы, в первую очередь, из доступного, проверил АКБ 12 В...
 

aekas

Новичёк
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
3
Если диагностический разъем постоянно занят каким-либо адаптером, то для начала можно попробовать вытащить его, и покататься без него.
 

Gordon

Новичёк
Регистрация
18 Июл 2024
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Аккумулятор новый, я его в первую очередь проверил, зарядил на всякий, но не поменялось ничего.
ELM-ку вставляю только при необходимости, с ней не езжу..