Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Вольт зимой?

РоманC

Новичёк
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
3
Вопрос простой кто как заводит? С розеткой? Без? Как прогреть батарею? Как правильно завести?
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
336
Реакции
50
Баллы
28
Как нравится, так и заводи.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
732
Реакции
54
Баллы
28
Вопрос простой кто как заводит? С розеткой? Без? Как прогреть батарею? Как правильно завести?
Ну, в мороз включиться ДВС (в зависимости от настроек, или -15, или -1..0).
Если есть возможность с розеткой, думаю, вреда не будет... сэкономите на пробеге...
Батарея сама прогреется в любом случаи - машина умная до безобразия..
При большом морозе и разряженной батареи, может писать на табло, типа: Ограничение мощности.. не пугайтесь - это нормально.
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
336
Реакции
50
Баллы
28
-10, а в остальном все так.
Не надо париться, все само.
Прогреваться на шнурке или нет - почти без разницы. Прогрев жрет до 9 кВт, а шнурок дает только 3.5 в лучшем случае. Так что там мертвому припарка.
 

MaryVlad

Новичёк
Регистрация
19 Окт 2023
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Ну, в мороз включиться ДВС (в зависимости от настроек, или -15, или -1..0).
Если есть возможность с розеткой, думаю, вреда не будет... сэкономите на пробеге...
Батарея сама прогреется в любом случаи - машина умная до безобразия..
При большом морозе и разряженной батареи, может писать на табло, типа: Ограничение мощности.. не пугайтесь - это нормально.
Здравствуйте! Скажите, а если в +8 машина включается только с ДВС, на батарею переключается после 30 км, механики не могут понять почему так, я в Канаде. Ещё не холодно, а на батарее не ездит, с батареей все ок. В чем причина может быть?
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
732
Реакции
54
Баллы
28
Здравствуйте! Скажите, а если в +8 машина включается только с ДВС, на батарею переключается после 30 км, механики не могут понять почему так, я в Канаде. Ещё не холодно, а на батарее не ездит, с батареей все ок. В чем причина может быть?
Не очень понятна ситуация...
если в +8 машина включается только с ДВС, на батарею переключается после 30 км,
т.е. Вы включаете машину и сразу заводиться ДВС??? Проезжаете 30 км. и он выключается и дальше на электричестве??
Температуру наружную показывает на дисплее нормально?
Ошибки сканером не смотрели??
 

aekas

Новичёк
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
3
Здравствуйте! Скажите, а если в +8 машина включается только с ДВС, на батарею переключается после 30 км, механики не могут понять почему так, я в Канаде. Ещё не холодно, а на батарее не ездит, с батареей все ок. В чем причина может быть?
Нет, с батареей не всё ОК.