Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Модуль управления аккумулятора

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
576
Реакции
110
Баллы
43
"Ты купил, я купил, мы его не любим - он тоже купил. Все купили. Все ходим скучные, бледные, зеваем. ... Это хорошо? Это противно! Пусть будет изобилие, пусть будет все! Но пусть чего-то не хватает!" (C) М.Жванецкий
 
  • Like
Реакции: sergmal

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
747
Реакции
62
Баллы
28
А, кто нибудь знает, что означают цифры ниже номера блока???

1709968895844.png
Дату выпуска, к примеру, узнать можно???
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
576
Реакции
110
Баллы
43
Полагаю дату выпуска можно найти на плате. Неделя и год.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
747
Реакции
62
Баллы
28
Полагаю дату выпуска можно найти на плате. Неделя и год.
Спасибо за ответ...
Это же, вскрыть надо (к стати, а пломба какая на блоке есть???)... Посмотрел в инетах фотки этих плат... очень похоже, что в последней строке DE23... год выпуска, но может и ошибаюсь...
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
564
Реакции
240
Баллы
43
Да. Это 23 год выпуска.
Так и на блоках и на батарее так же
Спасибо за ответ...
Это же, вскрыть надо (к стати, а пломба какая на блоке есть???)... Посмотрел в инетах фотки этих плат... очень похоже, что в последней строке DE23... год выпуска, но может и ошибаюсь...
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
576
Реакции
110
Баллы
43
Пломб на блоке нет, открывается элементарно
 

vv2

Новичёк
Регистрация
30 Июл 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Принимайте в ряды ))
Прочитал всю ветку. Для статистики
Апрель 2017, пробег 210тыс, АКБ 12 вольт еще родной (уже наверное пора менять 7-8 лет уже АКБ).
Ошибки по классике p1e00 u2619 u2620 u2621 u2622 u2623 u2624
Погода резко упала на 15-17 градусов, вчера было +20-22 , утром ~ +2-5 дождь, снег.
Сбросил ошибки елм и поехал, в течении дня не выскакивало.
Сразу покупать блок или же можно попробовать начать с замены 12в АКБ?
(Если да, то покупать любую или же там определенные нужны?)

Upd: на второй день температура +10, ошибки с утра не было. Включил , напряжение а прикуривателе 14.9, заглушил , упало до 12в, потом поднялось до 12.2 и на нем осталось
 
Последнее редактирование:

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
747
Реакции
62
Баллы
28
Сразу покупать блок или же можно попробовать начать с замены 12в АКБ?
(Если да, то покупать любую или же там определенные нужны?)
Звоночек, конечно не хороший. Как правило, проблемы с блоком начинались с АКБ 12В.
Ее протестировать и менять. Производитель рекомендует AGM для работы в режиме старт-стоп. Но, по поводу типа АКБ обсуждалось здесь:
можно и с экономить.
С блоками, боюсь, быстро купить не очень получится...
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
576
Реакции
110
Баллы
43
Боюсь, чудес не бывает и покупать придется, так что лучше - раньше. В штатах продлили гарантию на блоки, но "нам, татарам, все равно". Разве что это позволит надеяться на их наличие в продаже дольше, чем раньше.

Аккум менять. В отличие от, например, гибридных тойот, вольт более требователен к 12В аккумулятору - слишком большие контакторы. Я как раз из вольта поставил в хайлендер и он там прекрасно доживает.
 

vv2

Новичёк
Регистрация
30 Июл 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Боюсь, чудес не бывает и покупать придется, так что лучше - раньше. В штатах продлили гарантию на блоки, но "нам, татарам, все равно". Разве что это позволит надеяться на их наличие в продаже дольше, чем раньше.

Аккум менять. В отличие от, например, гибридных тойот, вольт более требователен к 12В аккумулятору - слишком большие контакторы. Я как раз из вольта поставил в хайлендер и он там прекрасно доживает.
Ну сегодня, завтра поезжу посмотрю какие АГМ аккумы есть, на днях тогда его заменю. После буду наблюдать будет ли выскакивать ошибка - отпишусь здесь. Если повторно выскочить, то уже буду заказывать блок. На авито по 90к, в интернет магазинах ~50к, может кто посоветует где можно заказать проверенное место? Ну и также где можно заменить территориально Урал, ну +-1000км пока на ходу могу доехать.
Как я понял сразу Антифриз покупать, сколько литров понадобится ?
 
Последнее редактирование модератором:

MaximTop

Новичёк
Регистрация
15 Май 2024
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день. Подскажите хочу приобрести Volt 2 но у него проблема с переводческой потерей связи со всеми модулями АКБ, машина 2016 года. Какие расходы меня ждут в связи с заменой BCEM, сам блок нашел за 90к на Авито. Могу ли я поездить на машине пока блок будет идти. И можно ли его удаленно прошить и сколько это стоит.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
576
Реакции
110
Баллы
43
Можно и самому прошить, бесплатно. Надо только сканматик китайский купить за ~3500р на али, да хорошую зарядку на аккум повесить в процессе, чтобы не окирпичиться. Весь софт давно выложен в открытый доступ.