Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

не заряжается от розетки

андрей1982

Новичёк
Регистрация
8 Июн 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
д.день,помогите разобраться с зарядкой.Кратко,заряжается несколько дней подряд без нареканий и в один очередной день просто перестает давать заряд и все индикаторы зарядки на торпедо не горят,множество раз включал-выключал и в какой то момент может заработать.Я без сил,может у кого то была такая проблема?
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
723
Реакции
52
Баллы
28
Может кирпич зарядки глючит.. другой зарядки нет?? Попробовать... И сталкивался с проблемой скачков напряжения в гараже (иногда опускалось ниже 150 В), тогда зарядка ведет себя не адекватно, моя по крайней мере..
Сейчас поставил стабилизатор на 10 кВА.. Стало нормально..
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
723
Реакции
52
Баллы
28
Заметил еще такую чуду:
Напряжение нормальное 220 В.. Зарядка (кирпич) выставляет ток 15-15,2 А, а напряжение понижает вольт до 190.. в результате вместо 3-3,2 к Вт зарядки получается 2,7-2,8.. Чего так то?? Раньше такого не замечал..
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
562
Реакции
104
Баллы
43
Лето, чрезмерная нагрузка на подстанцию.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
723
Реакции
52
Баллы
28
Лето, чрезмерная нагрузка на подстанцию.
Не не на подстанцию.. входящее через стабилизатор 220 в четко, думаю.. жарко зарядка сама что то мутит или машина при жаре большой заряд не берет..
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
723
Реакции
52
Баллы
28
У меня кирпич показывает напряжение, ток, и мощность.. так вот, он показывает напряжение ниже чем есть на самом деле в розетке... соответственно и мощность заряда ниже.. и мощность показывает правильно.. сужу по времени зарядки..
Думаю он (кирпич) все же регулирует не только ток, но и напряжение зарядки...
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
562
Реакции
104
Баллы
43
Да ну, кирпич вообще не умеет ничего регулировать, только показывать данные заряда, да договариваться с машиной о потребляемом ею токе. Иначе он будет размером с микроволновку. Да и зачем понижать напругу? Наоборот, имеет смысл повышать для уменьшения тока. Может вольтметр все-ж-таки врет?
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
723
Реакции
52
Баллы
28
Нет, измерял двумя разными и оба с поверкой... Мне самому интересно, что это... От жары может???
Раньше совпадало... Ладно там вольт, два... но больше 20-30... не знаю...
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
562
Реакции
104
Баллы
43
А кирпич не греется? Можт он у себя где-то внутри меряет, а там падение из-за чего-то... тонкий провод, например. Хотя это странно
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
723
Реакции
52
Баллы
28
Температуру кирпич то же показывает.. нормальная 25-35 макс..
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
562
Реакции
104
Баллы
43
А если перемножить ток на напряжение и сравнить с мощностью, которую приняла машина, какое значение напряжения больше подходит?
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
723
Реакции
52
Баллы
28
А если перемножить ток на напряжение и сравнить с мощностью, которую приняла машина, какое значение напряжения больше подходит?
Которое показывает кирпич... Да и по времени зарядки видно, что кирпич показывает правильную мощность..
Померю еще ток.. посмотрю что там...
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
723
Реакции
52
Баллы
28
Разобрался.. врет, все же, кирпич (раньше, что интересно, показывал нормально).. сравнил показания тока и напряжения по измерению приборами до розетки, и посмотрел в приложении ГринВольт.. показания совпадают.. И сегодня засек, что мне до полной нужно зарядить 6,2 кВт, машина зарядилась, а кирпич показал 5,4 кВт
 

AlexVolt159

Новичёк
Регистрация
20 Фев 2023
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
3
У меня в гараже напряжение 220, когда подключаю зарядку падает до 190,зарядка не идет! пока не подключили на нормальную фазу машина не заряжалась вообще, так как в гск много работают сваркой, болгаркой и т.д.!
Сейчас все ок! кстати поменял провода внутри гаража, вывел отдельную розетку и автомат! со старыми проводка и автомат грелись!
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
723
Реакции
52
Баллы
28
В гаражах с электричеством беда.. использую (еще до покупки Вольта) Стабилизатор напряжения Ресанта АСН-10000Н/1-Ц.. достался по случаю сломанный за копейки.. Вот через него заряжается норм при напряжении сети примерно от 160 В.