Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

аирбаг

Валерьян

Участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
305
Реакции
9
Баллы
18
подскажите кто знает. как отключить ошибку присутствия пассажира. когда нет пассажира выходит ошибка а когда сидит пассажир всё нормально.
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
331
Реакции
50
Баллы
28
С чего ты взял, что это ошибка? Если ты про надпись, что эйрбэг отключен, когда пассажира нет - то все норм. Оно же тебе не пищит при езде?
 

Валерьян

Участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
305
Реакции
9
Баллы
18
С чего ты взял, что это ошибка? Если ты про надпись, что эйрбэг отключен, когда пассажира нет - то все норм. Оно же тебе не пищит при езде?
Сервис подушка безопасности. Горит лампочка когда нет пассажира. Ещё пишет одна ошибка сервис подушка безопасности
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
331
Реакции
50
Баллы
28
Тогда лучше номер ошибки в студию, чтобы тебе быстрее помогли.
 

Валерьян

Участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
305
Реакции
9
Баллы
18
Тогда лучше номер ошибки в студию, чтобы тебе быстрее помогли.
Вот что у меня. Фото. Я знаю неисправен дачик присутствия пассажира. Можно что то сделать что бы не светилась эта ошибка
 

Вложения

Stash

Новичёк
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
3
Вот что у меня. Фото. Я знаю неисправен дачик присутствия пассажира. Можно что то сделать что бы не светилась эта ошибка
Обычная болячка Вольтов. Лечится обманкой ибо замена невозможна, разве что только купить целиком сидушку.
 

Валерьян

Участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
305
Реакции
9
Баллы
18
Обычная болячка Вольтов. Лечится обманкой ибо замена невозможна, разве что только купить целиком сидушку.
Как обманку сделать знаете? Я нашёл одну в инете резистор 22 к и диод. Не получилось
 

Stash

Новичёк
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
3

Валерьян

Участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
305
Реакции
9
Баллы
18
Да, это как раз с помощью диода и резистора. У меня получилось. Что у вас не получилось?
Там раръём с двумя проводами под правой сидушкой разъединить и в мамки вставить резистор с диодом. Правильно? Или не так. Объясните пожалуйста.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
724
Реакции
52
Баллы
28
Там раръём с двумя проводами под правой сидушкой разъединить и в мамки вставить резистор с диодом. Правильно? Или не так. Объясните пожалуйста.
Или диод не той стороной вставляете, или номинал резистора другой надо.. Видел на просторах инетеа 7.5 к Ом
 

Stash

Новичёк
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
3
Там раръём с двумя проводами под правой сидушкой разъединить и в мамки вставить резистор с диодом. Правильно? Или не так. Объясните пожалуйста.
Сразу предупрежу, обманка будет показывать что человека нет на сиденье, а значит подушка всегда будет off.Если это устроит, то расскажу как избавиться.
 

Валерьян

Участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
305
Реакции
9
Баллы
18
Сразу предупрежу, обманка будет показывать что человека нет на сиденье, а значит подушка всегда будет off.Если это устроит, то расскажу как избавиться.
Категорично нет. Но у меня была соната делали обманку там было так если пассажиоа нет то подушка всёравно выстрелит. Вот так мне надо
 

Валерьян

Участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
305
Реакции
9
Баллы
18
Категорично нет. Но у меня была соната делали обманку там было так если пассажиоа нет то подушка всёравно выстрелит. Вот так мне надо
Диод пробовал по разному. А резистор 22 кл. Тоже видел в инете но на другой машине делали
 

Валерьян

Участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
305
Реакции
9
Баллы
18
Диод пробовал по разному. А резистор 22 кл. Тоже видел в инете но на другой машине делали
Подушку совсем отключить это приговор самому сибе подписать. Будет сидеть дорогой тибе человек рядом и вдруг авария
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
724
Реакции
52
Баллы
28
Подушку совсем отключить это приговор самому сибе подписать. Будет сидеть дорогой тибе человек рядом и вдруг авария
Это правильно... Нужно делать, чтоб включена была всегда.. Выстрелит в пустое место.. не страшно.. Как сделать - не знаю..
 

Валерьян

Участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
305
Реакции
9
Баллы
18
Это правильно... Нужно делать, чтоб включена была всегда.. Выстрелит в пустое место.. не страшно.. Как сделать - не знаю..
СЕГДНЯ измерил сопротивление выход с седушки там 2.6 ом
 

Stash

Новичёк
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
3

koala

Новичёк
Регистрация
24 Авг 2021
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
3
Веб-сайт
garagtehsnab.tilda.ws
Подскажите, чем дело закончилось? У меня та же неисправность стала выпадать - вольт-2 2017г