Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Умираю без кондиционера. Ошибки, не знаю что делать.

RoadAngel

Новичёк
Регистрация
18 Янв 2024
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
3
Всем привет. Такая проблема. Зимой оторвало датчик давления кондиционера. Я об этом не знал, купил баллон с дозаправкой. Залез дозаправлять и увидел оборванный кабель. Забрал домой, перепаял. Включил. Кондиционер ожил. Но с дуру добавил из этого балона газа. И кондер перестал холодить, спускал газ. Заправлял по новой. Ничего не получается. Висят ошибки p16b7, u016b, p1e00-00. Давление по лаунчу: 6 бар+6 бар. Нет команды на включение сцепления кондиционера
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
698
Реакции
139
Баллы
43
Адрес
Краснодар
Скачайте мануал на первое поколение - он есть на русском. По вашим ошибкам есть раздел что проверить, по крайней мере во 2 поколении. Ездить не рекомендую - без охлаждения страдаете не столько вы, сколько батарея
 

RoadAngel

Новичёк
Регистрация
18 Янв 2024
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
3
Скачайте мануал на первое поколение - он есть на русском. По вашим ошибкам есть раздел что проверить, по крайней мере во 2 поколении. Ездить не рекомендую - без охлаждения страдаете не столько вы, сколько батарея
Хорошо. Спасибо. Посмотрю мануал. Проблемы уже начались. В жару у меня выскакивает ограничение мощности и машина не едет.
 

RoadAngel

Новичёк
Регистрация
18 Янв 2024
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
3
В общем, менял датчики, сбрасывал ошибки, перенаправлял кондиционер, все без толку. Нет связи с кондиционером и все. Вот теперь вопрос, ехать к диллеру( я в США) или заказать компрессор и поменять?
 

RoadAngel

Новичёк
Регистрация
18 Янв 2024
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
3
Как он меня уже достал…. Извините….. постоянно что то не так с ним. И блин здесь нет нормальных мастеров, все ничего не знают и говорят ехать к диллеру. А он сейчас 3 шкуры сдерет, больше чем эта помойка стоит…… проще какую нибудь Сентру взять за 1000 баксов и ездить спокойно
 

RoadAngel

Новичёк
Регистрация
18 Янв 2024
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
3
Заказал компрессор. Подскажите, как его менять, а именно переподключать высокое напряжение?
 

RoadAngel

Новичёк
Регистрация
18 Янв 2024
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
3
И нужно ли его программировать?
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
698
Реакции
139
Баллы
43
Адрес
Краснодар
Почему-то я подумал, что у вас 1 поколение... Но коль скоро вы еще и в штатах и с языком проблем не будет, выложу прямо тут ссылку на мануал на 2 поколение.

Сомневаюсь, что здесь кто-то сталкивался с такими проблемами, поэтому единственная возможность вам помочь - посмотреть в мануале и озвучить то, что там написано.

Страницы 238 - 240 - описание того, что нужно проверить.
Страницы 3647 - 3648 - распиновка разъема X1, для проверки нужен контакт 2.
Страницы 2688 - 2700 - отключение/подключение высокого напряжения.
Страницы 7437 - 7441 - замена компрессора. Про прошивку ничего не сказано.

Мануал специфический - там не работают ссылки, поэтому приходится искать нужные разделы обычным поиском.

Обратите внимание, что в системе используется специальное компрессорное масло. Читайте все предупреждения!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Volt

RoadAngel

Новичёк
Регистрация
18 Янв 2024
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
3
Почему-то я подумал, что у вас 1 поколение... Но коль скоро вы еще и в штатах и с языком проблем не будет, выложу прямо тут ссылку на мануал на 2 поколение.

Сомневаюсь, что здесь кто-то сталкивался с такими проблемами, поэтому единственная возможность вам помочь - посмотреть в мануале и озвучить то, что там написано.

Страницы 238 - 240 - описание того, что нужно проверить.
Страницы 3647 - 3648 - распиновка разъема X1, для проверки нужен контакт 2.
Страницы 2688 - 2700 - отключение/подключение высокого напряжения.
Страницы 7437 - 7441 - замена компрессора. Про прошивку ничего не сказано.

Мануал специфический - там не работают ссылки, поэтому приходится искать нужные разделы обычным поиском.

Обратите внимание, что в системе используется специальное компрессорное масло. Читайте все предупреждения!
Спасибо огромное!!! Буду на днях изучать, отпишусь, что и как. Да, про масло знаю, здесь продается в баночках. Я уже и лаунч купил за 600 баксов, что бы изучать, и датчики в колеса и инструмент для их прописки. Здесь да же сход развал не могут сделать нормально. Делали жене и другу в разных сервисах. Итог один: руль криво, резину сожрало за месяц. Доходит до смешного. Знаете как мне хотели отремонтировать компрессор? Чувак стучал по термостату, второй подошел, говорит, так это не компрессор. Второй, а да? Да. Вон там говорит компрессор. Тот постучал. Ничего не получилось, говорит к диллеру надо. Остальные сервисы то же говорят ехать к дилеру. Посмотрел расценки, а там 2000-2500 за замену компрессора. И продать его не могу. Он в кредите.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
698
Реакции
139
Баллы
43
Адрес
Краснодар
Лучше купите китайский сканматик на али. Цена вопроса - меньше 40 баксов. Любой комп и виртуалка с GDS2 в помощь. А лаунч - хорошая тема, но дюже дорого и он вроде по подписке же? Продать можно.

А так - машина хорошая, если б не BECM и не EGR.
 

RoadAngel

Новичёк
Регистрация
18 Янв 2024
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
3
Лучше купите китайский сканматик на али. Цена вопроса - меньше 40 баксов. Любой комп и виртуалка с GDS2 в помощь. А лаунч - хорошая тема, но дюже дорого и он вроде по подписке же? Продать можно.

А так - машина хорошая, если б не BECM и не EGR.
Хотел купить еще родной GM сканер, но это еще 200 баксов, ноутбук 200-300, ну или у друзей брать. Машина хорошая, проехал 50000 миль на ней, но здесь проблема в отсутствии сервисов нормальных. Доверить никому ничего нельзя. Масло меняли, зачем то сняли воздушный фильтр, шуруповертом обратно вкручивали винты, не придал значения. В итоге все болты скручены. На половине шиномонтажей нет балансировочного оборудования для колес. Я обалдел. Я сам немного шарю, но вольт сложнее обычной машины. Поэтому пока разбираюсь.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
829
Реакции
72
Баллы
28
Берите на али SM2 PRO V2.21.22 J2534 и виртуалка с GDS2 (ломанная есть в сети - подписка GM не нужна) работает нормально, проверено, а ноутбук (как по мне, вещь в хозяйстве нужная).... можно, если сильно прижмет, и комп в гараж притащить на крайняк...
 
  • Like
Реакции: Евгений_56

RoadAngel

Новичёк
Регистрация
18 Янв 2024
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
3
Лучше купите китайский сканматик на али. Цена вопроса - меньше 40 баксов. Любой комп и виртуалка с GDS2 в помощь. А лаунч - хорошая тема, но дюже дорого и он вроде по подписке же? Продать можно.

А так - машина хорошая, если б не BECM и не EGR.
Ура, победил!!! Всем отписываюсь что было: Итак: как я ушатал кондиционер, просто добавил с дуру газа из балона в рабочую систему.
Почему я это сделал: потому что кондиционер перестал дуть.
Почему он перестал дуть: зимой сугробами оторвало проводку датчика. Проводку починил, и нахрена то добавил газа. Система да же не видела компрессор.
В итоге 3 месяца мучений в поисках проблемы закаказал бушный компрессор. Установил и о чудо, ничего не поменялось. Но… мы стали видеть компрессор. Вылезла ошибка по питанию компрессора. Ошибка P06DB. Ну все думаю не рабочий компрессор оказался. Оказывается по высоковольтной линии есть 4 предохранителя. Один основной, и 3 уже мдут дальше. Не лезть туда без навыков электрика. Постоянка в 400 вольт вырубит вас навечно!!! Надо сначала скинуть клемму с аккумулятора, потом отключить основной в салоне!!! Потом лезть к левому 40 амперному. Где он находится не скажу. Гуглите, мне не жалко, но наберитесь инфы, что бы это делать.
Итог: кондиционер работает!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Volt