Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Снятие рулевой подушки безопасности airbag volt 2

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
563
Реакции
239
Баллы
43
Подушка безопасности рулевого колеса на моделях 2016-2019 Volt крепится с помощью пружинных креплений .Доступ к этим креплениям возможен из отверстий доступа за рулем с обеих сторон рулевого колеса.


Процедура снятия подушки безопасности.


1. Отсоедините аккумулятор и подождите 20 секунд, прежде чем начать процедуру снятия.


2. Найдите два отверстия для доступа на задней стороне каждой стороны рулевого колеса, расположенные примерно в 5 часов и 7 часов. (Рис. 13: A. Подушка безопасности, B. Отверстия для доступа)

F13-airbag-image-1.png
Рис. 13
3. Вставьте два ключа на 3 мм в каждое отверстие для доступа. (Рис. 14) Отвертка слишком велика и не заденет металлические направляющие внутри отверстий доступа.

F14-airbag-image-2.png
Рис 14​


4. Вставьте шестигранные ключи через металлические направляющие (показаны зеленым цветом) внутри отверстий доступа, пока они не опустятся до упора в крепежные крепления. (Рис. 15) Направляющие правильно расположят ключи по отношению к крепежным элементам. Не шевелите и не нажимайте на ключи.

F15-airbag-image-3.png
Рис. 15​

5. Как только ключи соприкоснутся с фиксаторами (Рис. 16), одновременно надавите прямо внутрь, чтобы подтолкнуть пружинные фиксаторы внутрь и отсоединить подушку безопасности от рулевого колеса. Это освободит все три крепежа подушки безопасности.

F16-airbag-image-4.png
Рис. 16​

6. Осторожно поверните верхнюю часть подушки безопасности вниз, пока она не окажется горизонтально относительно рулевого колеса. Освободите фиксатор разъема (CPA) (рис. 17, D) и отсоедините электрические разъемы, чтобы снять подушку безопасности.

F17-airbag-image-5.png
Рис. 17​