Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Посоветуйте проверенный odb2 wifi сканер совместимый с android девайсами

Fil

Новичёк
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
22
Реакции
3
Баллы
3
Посоветуйте проверенный odb2 wifi сканер совместимый с android девайсами совместимый с android девайсами
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
560
Реакции
235
Баллы
43
А почему именно wifi че не устаивает блютус ?
 

Fil

Новичёк
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
22
Реакции
3
Баллы
3
Можно и bluetoth. Вполне устроит
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
560
Реакции
235
Баллы
43
Вот прекрасный сканер
 

Fil

Новичёк
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
22
Реакции
3
Баллы
3
Вот прекрасный сканер
Ок. А марка или ссылка где купить можно можете подсказать?
 

Poletoff

Новичёк
Регистрация
31 Авг 2021
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
3
Хотел тему создать новую, но по теме примерно то же самое, поэтому напишу тут.
Хочу купить сканер для личного использования. Задачи следующие:
1. Чтобы был. Вольт — машина сложная, в случае превращения в тыкву кирпич (а случаи такие бывают) необходимо не тупо считать ошибки, что можно сделать обычным ELM + CarScanner а еще и иметь возможность дать удаленный доступ специалисту чтобы тот помог чем смог. Официального сервиса GM у нас в городе нет, сканеров MDI тоже нет. Если и есть сервисы типа BOSCH-сервис, то туда нужно ехать четко со знанием того, что делать нужно ибо специалист, как правило, не в курсе и при упоминании плагин-гибрида, как правило, говорит "чур меня чур господи, я на больничном".
2. Из актуального на сегодня — считать ID датчиков давления в шинах чтобы иметь возможность сделать клоны.
3. Прокачать тормозную жидкость при замене с помощью сканера (знаю, что можно и "жигулевским" способом).
4. Выгнать воздух из системы охлаждения в случае замены антифриза.
5. Выполнить калибровку ВВБ.
6. В случае покупки платного доступа иметь возможность обновить какие-то калибровки.

Выбор не большой - или проверенный китайский MDI, или украинский Chipsoft J2534 MID. Расскажите если кто сталкивался или слышал что-то хорошее или плохое.
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
560
Реакции
235
Баллы
43
Я думаю mdi будет более юзер френдли так сказать.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
713
Реакции
51
Баллы
28
А вот, если покупать сканер MDI (он сейчас стоит просто до хрена).. ПО в комплекте или потом еще и ПО покупать?
 

Poletoff

Новичёк
Регистрация
31 Авг 2021
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
3
А вот, если покупать сканер MDI (он сейчас стоит просто до хрена).. ПО в комплекте или потом еще и ПО покупать?
Некоторые китайцы продают ПО в комплекте, т.е. в комплекте идет HDD с установленным софтом. Не знаю кому это нужно вообще и кто это покупает. В наших реалиях софт скачивается с торрентов. Там в комплекте идет виртуалка на Windows 7 и установленная GDS2. Все что нужно сделать - скачать актуальную версию GM MDI Manager с бошевского сайта. Она бесплатная.
Если для диагностики и прочих сервисных процедур - этого комплекта вполне хватает. Но если обновлять блоки, то придется покупать подписку. Она и раньше стоила не очень гуманно и больше подходила для сервисов, чем для частников. А сейчас и говорить нечего.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
713
Реакции
51
Баллы
28
А ELM 327 можно в разъеме оставлять постоянно?? Когда машина выключена там, вроде, питания нет???
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
560
Реакции
235
Баллы
43
Можно, если уверены 100 процентов в качестве елм. Ну и открытый блютус в авто дело такое.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
713
Реакции
51
Баллы
28
Блютуз 10-15 метров.. не вижу проблемы в его открытости...
 

Тимофей 5

Новичёк
Регистрация
29 Сен 2021
Сообщения
66
Реакции
4
Баллы
8
А ELM 327 можно в разъеме оставлять постоянно?? Когда машина выключена там, вроде, питания нет???
Уже 1.5 месяца Обд в разъёме стоит- сбрасываю ошибки по датчикам шин !
 

Poletoff

Новичёк
Регистрация
31 Авг 2021
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
3
А ELM 327 можно в разъеме оставлять постоянно??
На предыдущем гибриде он там оставлен был постоянно в течение нескольких лет. Потому что во время движения постоянно на экране работал Hobdrive. Проблем никаких ни разу не было.