Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Ошибка P0603 , чудеса

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
732
Реакции
54
Баллы
28
Ехал на дальняк на ДВС в режиме удержания... Заметил, что вдруг, температура ДВС поднялась до 100 градусов, чего раньше ни когда не было.... Выключил ДВС, поехал чисто на электричестве (батарея была почти полная).... км через 20 остановился.... выключил - включил машину и загорелся Чек... проверил ошибки и показало P0603...ошибка памяти ЭБУ... разбираться особо времени не было (интернета в этом месте то же не было), по этому просто сбросил ошибку.
Чек погас. Доехал на ДВС нормально, температура больше не поднималась.. Так уже дня 3 и ошибка больше не появляется...
ЧТО ЭТО БЫЛО и чего ждать в дальнейшем - вот вопрос???
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
563
Реакции
239
Баллы
43
Подъем температуры до 100 градусов не страшен, это в пределах рабочего режима. Я думаю ошибка эбу и температура это просто совпадение.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
732
Реакции
54
Баллы
28
Подъем температуры до 100 градусов не страшен, это в пределах рабочего режима. Я думаю ошибка эбу и температура это просто совпадение.
У температуры была тенденция роста, просто так, ни с чего (режим езды не менялся - 100-105 км/ч, без резких ускорений, за бортом +21 градус) плавно поднялась с 76 градусов до 100 минут за 5-10.. глядя на это я выключил ДВС.
А ошибка P0603 - какой то глюк памяти ЭБУ, но сбросилась и больше не появляется
Интересно с чего она (ошибка) появилась?
В инете пишут питание (АКБ 12 В), шины заземления блока ЭБУ, влага и т.д.
 
Последнее редактирование:

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
569
Реакции
108
Баллы
43
P0603 - Electronic Brake Control Module, Long-term Memory Reset. Контакт?
 

Тимофей 5

Новичёк
Регистрация
29 Сен 2021
Сообщения
67
Реакции
4
Баллы
8
бывало и до 104 градусов поднималась температура !
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
732
Реакции
54
Баллы
28
бывало и до 104 градусов поднималась температура !
Это может быть когда едешь и температура ДВС градусов 96 и ДВС (в пробке, к примеру) выключается, циркуляция охлаждайки останавливается и как следствие растет температура.. это понятно.. а тут, без изменения режимов расти начала и очень быстро.. разбирался немного.. ошибка P0603 отвечает за пере записываемую память с адаптацией настроек как раз ДВС.. глюкноло что то похоже в памяти и повлияло на работу ДВС
расход, к стати, то же увеличился.. выскочило 7,9 л на сотню..
после перезапуска машины и сброса ошибки все пришло в норму.. ехал вчера по тому же маршруту, примерно так же..5,1 л/100 км
 
Последнее редактирование:

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
732
Реакции
54
Баллы
28
Чудеса продолжаются...
Ехал сегодня в режиме Удержания и заметил, что при торможении на спуске рекуперация - 6-7 кВт и все, дальше, чувствую, колодки начинают работать. Под рулевой лепесток не стал работать совсем. И расход показал 8.2 л./100 км (так проехал км. 50, пока не обратил внимание), т. е. рекуперация практически не работала. Остановился. Посмотрел сканером ошибки - нет. Перезапустил машину и поехал дальше. Все стало нормально.
 

Strigaev

Участник
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
67
Реакции
26
Баллы
18
Чудеса продолжаются...
Ехал сегодня в режиме Удержания и заметил, что при торможении на спуске рекуперация - 6-7 кВт и все, дальше, чувствую, колодки начинают работать. Под рулевой лепесток не стал работать совсем. И расход показал 8.2 л./100 км (так проехал км. 50, пока не обратил внимание), т. е. рекуперация практически не работала. Остановился. Посмотрел сканером ошибки - нет. Перезапустил машину и поехал дальше. Все стало нормально.
Была похожая ерунда прошлой зимой после нескольких торможений юзом на скользкой дороге. После перезапуска, все заработало. Мне кажется это какой-то глюк блока ESP.
Иногда на скользкой дороге при нажатии на педаль, тормоза в момент переключения с рекуперации на механику вообще пропадают) Особенно это ощущается на спуске)
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
732
Реакции
54
Баллы
28
Иногда на скользкой дороге при нажатии на педаль, тормоза в момент переключения с рекуперации на механику вообще пропадают) Особенно это ощущается на спуске)
Этот косяк мне известен.. то же сталкивался... Ощущения еще те....
Но, здесь несколько иное.. Перестал, то же, работать под рулевой переключатель.. Надо было бы на L переключиться и посмотреть, что будет.. но не сделал..