Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Лючек зарядки авто постоянно сигнализирует об его открытии

rastvoritel

Новичёк
Регистрация
4 Мар 2023
Сообщения
48
Реакции
7
Баллы
8
Адрес
Ставрополь
На приборке когда садишься за руль авто высвечивается сообщение подключить для зарядки и указывает стрелкой на лючек зарядки. Физическое положение лючка ничего не меняет. Обнаружил не подключенный разъем возле лючка для зарядки, с внутренеей стороны. Осмотрел лючек, разъема для подключения не обнаружил. Возможно весь механизм или устройство этого лючка меняли, до моего приобретения этого авто. Подскажите пожалуйста знающие люди какой датчик или концевик должен отвечать за положение лючка!?
 

Вложения

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
738
Реакции
55
Баллы
28
Но когда заводишь, машина едет нормально?? Это когда за руль садишься? У меня так же, по моему, машина просто показывает, что батарея заряжена не полностью и хочет зарядиться... Нормально это.. С открытым лючком зарядки пишет на приборке, что он конкретно открыт.. Попробуй... А откуда там разъем лишний - ХЗ...
 

rastvoritel

Новичёк
Регистрация
4 Мар 2023
Сообщения
48
Реакции
7
Баллы
8
Адрес
Ставрополь
Да, когда едешь все нормально. При диагностике ошибка висит по лючку.
Вои этот датчик или разъем по всей видимости номер 8 на рис.
 

Вложения

Strigaev

Участник
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
69
Реакции
26
Баллы
18
Да, когда едешь все нормально. При диагностике ошибка висит по лючку.
Вои этот датчик или разъем по всей видимости номер 8 на рис.
Скорее всего это разъём от подсветки зарядного порта, возможно изначально стоял с подсветкой, а заменили на обычный
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
738
Реакции
55
Баллы
28
Скорее всего это разъём от подсветки зарядного порта, возможно изначально стоял с подсветкой, а заменили на обычный
Но, человек пишет, что висит ошибка по порту зарядки.. Но, думаю, это не важно.. ездит и ладно..
 

rastvoritel

Новичёк
Регистрация
4 Мар 2023
Сообщения
48
Реакции
7
Баллы
8
Адрес
Ставрополь
Подсветка порта есть, если это вокруг разъема в такт подсвечивается зеленым цветом, с индикатором на панели. Сегодня проверил какое напряжение на этом разъеме. Вольтметр показывает 4,9 в. Я, подумал может этот разъем предусмотрен для соленоида открытия-закрытия лючка. Но напруга есть и после срабатывания соленоидов.
 

rastvoritel

Новичёк
Регистрация
4 Мар 2023
Сообщения
48
Реакции
7
Баллы
8
Адрес
Ставрополь
Может кто на своей машине посмотрит куда цепляется этот самый разъем!?