Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Защита днища/двигателя и т.д. Вольт 2018г.

Регистрация
27 Фев 2024
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Добрый вечер.
У меня двойной вопрос, но в принципе на одну тему.
На днях чиркнулся днищем в частном секторе. Порвалась "защита" и под ней помялись (но не лопнули; наверное
из алюминия..) две трубки около 2х см в диаметре каждая (фото ниже). Жидкости под капотом целые.
За что эти трубки отвечают?
Выхлопная история или, не дай Бог, охлаждение батареи?...

Второй вопрос:
Как защитить картер и прочее?
Может, подходит защита с других моделей gm/chevrolet? Или кто то изобретал самостоятельно - поделитесь опытом и фото? И есть ли необходимость закрывать это пространство? Спасибо.
 

Вложения

гарик

Новичёк
Регистрация
15 Дек 2020
Сообщения
64
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Г когалым югра
Добрый вечер.
У меня двойной вопрос, но в принципе на одну тему.
На днях чиркнулся днищем в частном секторе. Порвалась "защита" и под ней помялись (но не лопнули; наверное
из алюминия..) две трубки около 2х см в диаметре каждая (фото ниже). Жидкости под капотом целые.
За что эти трубки отвечают?
Выхлопная история или, не дай Бог, охлаждение батареи?...

Второй вопрос:
Как защитить картер и прочее?
Может, подходит защита с других моделей gm/chevrolet? Или кто то изобретал самостоятельно - поделитесь опытом и фото? И есть ли необходимость закрывать это пространство? Спасибо.
Есть вариант 3 части защиты днища брал в Беларусии для волт2
 

Вложения

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
829
Реакции
72
Баллы
28
Почитай эту тему:

Там и про металлическую есть...
У меня стоит из стекло волокна от Владимира из Белоруссии, но из металла, по моему, лучше..
 

гарик

Новичёк
Регистрация
15 Дек 2020
Сообщения
64
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Г когалым югра
Почитай эту тему:

Там и про металлическую есть...
Не знаю я брал эти
 
Регистрация
27 Фев 2024
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Я то же... но тогда про металл (делает человек из Краснодара) не было еще
Спасибо!
А про "смятые" трубки справа от батареи что подскажите? Это охлаждение батареи, там антифриз? Стоит их сразу искать на замену, чтобы избежать коррозии или можно ездить, как думаете?
Вопрос тревожит..
не будет со временем сыпаться алюминий в трубке, создавая аброзив и в итоге пластины в батареи пострадают?...
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
698
Реакции
139
Баллы
43
Адрес
Краснодар
Хорошие вопросы задаете, только кто ж на них возьмется ответить? Я не совсем понял что там за трубки, но если это охлаждение батареи, то там антифриз, да. Аллюминию чего сыпаться, он же не хром на стали... А там - хез...
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
829
Реакции
72
Баллы
28
У одной трубы, на фото, угол изгиба градусов 90... и под тряпочной защитой наружу... вряд ли это охлаждение батареи... у себя, не помню такого...
 
Регистрация
27 Фев 2024
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Доброй ночи.
Спасибо за участие, ответ, похоже, найден.
Эти трубки, действительно, часть охлаждающего контура. С батареей напрямую не связаны, но охлаждают не менее важные узлы. Крайне удивлён, что инженеры так беспечно разместили их на днище и прикрыли смехотворной "защитой" - а ля картон...
 

Вложения