Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Зарядка автомобиля

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
727
Реакции
52
Баллы
28
А вот, интересно, где народ заряжает свои авто??? Лучший вариант, конечно, частный дом. Но не все живут в частных домах. Ни кто не пробовал организовать зарядку возле многоквартирного дома или офиса? Интересно во что это выльется???
P. S. Я заряжаю сейчас в гараже, но там очень не стабильная сеть и бывает на ночь выключают напряжение вообще. Гараж, опять же, не очень близко к дому...
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
567
Реакции
107
Баллы
43
Я с 3 этажа выкинул провод и повесил розетку IP44 на столбе. Когда нужно включаю ее. Провод кинул ПВС 1.5 квадрата, греется немного, но у меня не 16А, а 12А. Буду переделывать. Нужен минимум 2.5, лучше 4.

В новой кввртире еще не узнавал, хотел договориться с управлялкой и вывести щиток на ключе из РУ-0.4 с отдельным счетчиком
 
Последнее редактирование:

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
727
Реакции
52
Баллы
28
Я с 3 этажа выкинул провод и повесил розетку IP44 на столбе. Когда нужно включаю ее. Провод кинул ПВС 1.5 квадрата, греется немного, но у меня не 16А, а 12А. Буду переделывать. Нужен минимум 2.5, лучше 4.

В новой кввртире еще не узнавал, хотел договориться с управлялкой и вывести щиток на ключе из РУ-0.4 с отдельным счетчиком
Вечером, ночью плохие люди не пытаются спиз... (украсть) провода, зарядку? Опять же, с парковками во дворах звездец полный. К стати, Ваши действия с выбрасываем провода из окна не совсем законны.. можно нарваться на штраф..
С управляющей компанией .. боюсь это выльется в тысяч 50 (проект, разрешение на подсоединение, щиток, счетчик, провода и т. д.), что убивает всю экономию.
 
Последнее редактирование:

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
567
Реакции
107
Баллы
43
Посмотрим... А нарушение чего, кстати? ПУЭ? Но вы еще докажите, что я в розетку это включаю.

А заряжалась машина в основном днем, пока жена с детьми гуляла. Пару-тройку часов хватало. Но и ночью не пытались посягать, пока народ культурный у нас. Опять же, она орать начнет, если вынуть шланг со стороны машины.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
727
Реакции
52
Баллы
28
Посмотрим... А нарушение чего, кстати? ПУЭ? Но вы еще докажите, что я в розетку это включаю.
Свод правил СП 54.13330.2016 «Многоквартирные жилые дома» не предусматривает в составе многоквартирного дома поста электрозарядки автомобилей.
С другой стороны:
Пункт 1.3 СП 54.13330.2016 - "в процессе строительства и при эксплуатации многоквартирных жилых зданий отступать от параметров, установленных в настоящем своде правил, не допускается".
Т. е. установив розетку для зарядки машины Вы нарушаете требования СП 54.13330.2016. Оно может ни чего и не будет...
Но если найдется какой ни будь "доброжелатель" могут быть неприятности...
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
567
Реакции
107
Баллы
43
Ну еще раз, сначала пусть докажут, что это "пост электрозарядки автомобилей", ведь там есть четкое определение что это такое? Может это для пылесоса я сделал себе. Или вообще "я так вижу мир"...