Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Забитый дренаж

Strigaev

Участник
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
67
Реакции
26
Баллы
18
Всем доброго времени суток. В самом начале зимы, постигла меня одна неприятность, все никак руки не доходили написать о ней, все таки решил рассказать о ней, чтобы предостеречь остальных)) В конце ноября,-начале декабря у нас лило как из ведра. Сначала стал замечать приличный конденсат на стеклах в салоне по утрам, думал что проблема в промокших ковриках от воды с ботинок. Через некоторое время с левой стороны под ногами, стало что-то постукивать на поворотах и при интенсивном торможении, подумал на шаровую, проверили, все ок. В один прекрасный момент при заезде в крутой подъем, я отчетливо услышал звук перетекающий под полом воды! Загоняю в гараж, поднимаю ковры, а там... :eek:Короче вычерпал 30 литров воды:) Виной всему этому, оказался забитый дренаж, причем сконструирован он у нас весьма интересно. Над сливным отверстием установлена сеточка, под которой расположен резиновый клапанок, именно под него забилось грязь и он наглухо перекрыл выход воде. Всю эту конструкцию венчает пластиковый лючок, через который из под капотного пространства в салон заходят жгуты проводов, естественно лючок никак не загерметизирован и при наполнении дренажного стакана, вся вода бурным потоком стекает в салон. Исходя из изложенного, рекомендую всем проводить профилактику дренажа, потому что ковер с шумкой я сушил 4 дня:) С него кстати натекло еще литра 3 воды))
 

Вложения

  • Like
Реакции: sergmal и Volt

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
732
Реакции
54
Баллы
28
Блин... не понял где этот лючек и дренаж... на фото кружком можно??? Потому что то же лобовуха сильно потеет, но под ногами воды не вижу особо...
 
  • Like
Реакции: dvb

Strigaev

Участник
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
67
Реакции
26
Баллы
18
Блин... не понял где этот лючек и дренаж... на фото кружком можно??? Потому что то же лобовуха сильно потеет, но под ногами воды не вижу особо...
На фото только последствия. Дренаж находится под «жабо». Чтобы до него добраться, необходимо снять поводки дворников и разобрать пластиковую накладку под лобовиком.
 
  • Like
Реакции: Pioneer и sergmal

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
732
Реакции
54
Баллы
28
На фото только последствия. Дренаж находится под «жабо». Чтобы до него добраться, необходимо снять поводки дворников и разобрать пластиковую накладку под лобовиком.
ОК спасибо.. посмотрю как нибудь... это в гараже только... но до него по этому снегопаду и гололеду еще доехать надо...:D:D:D
 

Garminator

Новичёк
Регистрация
28 Мар 2023
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Я оттуда осенью пару килограмм намокших листьев вынул ( американских скорее всего))) вперемешку с землей
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
732
Реакции
54
Баллы
28
Я оттуда осенью пару килограмм намокших листьев вынул ( американских скорее всего))) вперемешку с землей
У меня, в принципе, все это разбиралось 2 года назад, когда машину брал.....была спереди битая (въехали передом под фуру, капот помялся).. капот меняли.. но посмотрю при случаи...
 

alias

Новичёк
Регистрация
22 Ноя 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Всем доброго времени суток. В самом начале зимы, постигла меня одна неприятность....
Доброго дня. По всей видимости у меня такая-же проблема. Подскажите пожалуйста с какими трудностями столкнулись когда снимали ковёр? Можете дать какие-то рекомендации по этой процедуре ?
 

Strigaev

Участник
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
67
Реакции
26
Баллы
18
Доброго дня. По всей видимости у меня такая-же проблема. Подскажите пожалуйста с какими трудностями столкнулись когда снимали ковёр? Можете дать какие-то рекомендации по этой процедуре ?
Доброго дня. В целом разбирать не сложно, самое сложное вытащить водительское кресло, пластик порога разбирается хорошо.
 
  • Like
Реакции: alias