Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Ввб садится пока машина стои

Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
3
Раньше не обращал внимание тк обычно ставил на зарядку и снимал только перед выездом. А потом попробовал: когда машина полностью заряжена вынимаю шнур. Заряд показывает на 38км. Подхожу через пару часов , открываю дверь- показывает уже 36 км....
Ну и Типа подключите зарядку...
Завтра попробую посмотреть что будет показывать утром ....
Это вообще нормально???
И, ребят, машину купил только месяц назад 11гв.
Подскажите, живем за городом - батареи при температуре за бортом 0-минус19 хватает при езде по трассе на 34-40 км при скорости 90-110 и климате в авто на 21 градус(в меню климата расход энергии примерно 70% обычно показывает...
Нормальный ли это пробег , ну или вернее жива ли моя ВВБ-шечка?)))
 

Карен

Новичёк
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
96
Реакции
10
Баллы
8
Раньше не обращал внимание тк обычно ставил на зарядку и снимал только перед выездом. А потом попробовал: когда машина полностью заряжена вынимаю шнур. Заряд показывает на 38км. Подхожу через пару часов , открываю дверь- показывает уже 36 км....
Ну и Типа подключите зарядку...
Завтра попробую посмотреть что будет показывать утром ....
Это вообще нормально???
И, ребят, машину купил только месяц назад 11гв.
Подскажите, живем за городом - батареи при температуре за бортом 0-минус19 хватает при езде по трассе на 34-40 км при скорости 90-110 и климате в авто на 21 градус(в меню климата расход энергии примерно 70% обычно показывает...
Нормальный ли это пробег , ну или вернее жива ли моя ВВБ-шечка?)))
Добрый день.
У меня вольт тоже 11г.в.
С ВВБ у тебя всё в порядке, энергия расходуется для прогрева самой батареи, в тёплое время показатель пробега не уменьшается.
При -5° -- -10° пробег у меня примерно 30-40км, летом достигало до 80км.
 
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
3
Добрый день.
У меня вольт тоже 11г.в.
С ВВБ у тебя всё в порядке, энергия расходуется для прогрева самой батареи, в тёплое время показатель пробега не уменьшается.
При -5° -- -10° пробег у меня примерно 30-40км, летом достигало до 80км.
Спасибо!
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
560
Реакции
235
Баллы
43
В сильные холода и жару производитель рекомендует держать авто на зарядке, что бы отапливать или охлождать батарею от домашней сети.
 

Карен

Новичёк
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
96
Реакции
10
Баллы
8
В сильные холода и жару производитель рекомендует держать авто на зарядке, что бы отапливать или охлождать батарею от домашней сети.
Насколько я проверил, вольт при зарядке использует ток сети только тогда, когда зарядочник включен в режиме 16а, меньше всегда отапливается за счёт ВВБ.
 

Hombre

Новичёк
Регистрация
30 Июн 2021
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
3
В сильные холода и жару производитель рекомендует держать авто на зарядке, что бы отапливать или охлождать батарею от домашней сети.
При какой температуре батареи должна включаться помпа для охлаждения?