Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Режим рециркуляции воздуха

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
546
Реакции
100
Баллы
43
Вот включаю я у себя на климате в хайлендере режим рециркуляции салонного воздуха (кнопка с круговой стрелкой) и там где-то закрывается забор воздуха снаружи. В результате можно спокойно ехать, например, рядом с коптящим камазом.

Правда не долго, потому что в сырую погоду быстро начинает потеть стекло.

Это все я к тому, что у меня на вольте почему-то этот режим то ли не полностью закрывает забор снаружи, то ли там актуатор совсем исдох, но только при его включении камазов выхлоп все равно спокойно заходит в салон, а стекло потеть даже и не думает.

Вопрос: полностью ли у других владельцев вольтов 2 поколения этот режим перекрывает забор воздуха снаружи? И как проверить этот актуатор?
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
318
Реакции
47
Баллы
28
Хз, полностью ли, но стекло потеет. Вонь становится как минимум слабее, но обычно включаешь, когда уже хапнул говна, поэтому непонятно, проникает новое или старым еще дышишь.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
546
Реакции
100
Баллы
43
Я иногда включаю по виду камаза или автобуса впереди... Значит все-таки что-то не так, надо фильтр посмотреть, как минимум.

P. S. Сам себе же и отвечу: в 2017 году есть, видать, программный глюк с алгоритмом открывания этой дверцы рециркуляции. Она не во всех режимах открывается/закрывается. Подробностей сейчас уже не помню, но экспериментировал с режимами со снятым бардачком и фильтром. И видно когда она заурывается, а когда нет.
 
Последнее редактирование:

Тимофей 5

Новичёк
Регистрация
29 Сен 2021
Сообщения
66
Реакции
4
Баллы
8
кто нибудь знает в Вольт2 есть вентиляционные решетки в багажном отделении ??