Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Зарядка волта

Viktor81

Новичёк
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
1
Кабель mennekes - type 1 у меня есть. Хочу к нему обычную вилку прилепить. Пробовал соединять PP с землёй через 150 ом - пишет, что кабель подключен, напруга 226 В, но ток не идет. "Русская душа" не позволяет купить 2-ой кабель.
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
318
Реакции
47
Баллы
28
Нет, так это не работает. Кирпич, конечно, не является зарядным устройством. Но все-таки, он общается с машиной, разрешает ей принимать заряд и все такое.
А в кабеле тип2-тип1 ничего подобного нет, так как там все мозги в самой станции.
 

Viktor81

Новичёк
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
1
там нет ничего секретного, нужно подать 1кгц +9 -12 В, авто должно просадить +9 до 6 В. Вроде должно работать
 
Последнее редактирование:

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
713
Реакции
51
Баллы
28
там нет ничего секретного, нужно подать 1кгц +9 -12 В, авто должно просадить +9 до 6 В. Вроде должно работать
1 кГц где возьмешь? можно на ардруине сколхозить контроллер заряда.. ну, тысячи в 1,5 это обойдется, по любому и гребли с еблей сколько? бред по моему.. цена кирпича с Али 6..8 к. рублей.. можно, думаю, найти и за 3..5 б.у.. оно того не стоит
Бритва Оккама ..не надо плодить лишние сущности, т.е. что можно сделать просто - не надо делать сложно..
негативный опыт... сгорела машина.. гыыы
Коменты с форума:
Прошу не повторять моих ошибок, машина сгорела. Закройте ветку пока другие люди не повредили свое имущество. Никому не рекомендую повторять.
Прошу удалить тему или закрыть пожалуйста.
 
Последнее редактирование: