Руководство по долгосрочному хранению шеви вольт ,сохранение 12в аккумулятора

Распространенным заблуждением является то, что аккумулятор 12 В будет оставаться заряженным до тех пор, пока автомобиль подключен к сети 220. Подсоединение к сети не всегда означает, что аккумулятор 12 В подзаряжается, даже в том случае, если вольт подключен к сети 220 , аккумулятор 12 В заряжается только тогда, когда основной аккумулятор 360В активно заряжается. Это означает, что после того, как основная (360 В) батарея полностью заряжена, батарея 12 В больше не будет заряжаться, даже если она начнет разряжаться. Таким образом, простое подключение вольт к зарядному шнуру 220 В не предотвратит разрядку батареи 12 В при длительном хранении.

Паразитный разряд батареи 12 В, даже когда он подключен к сети 220, аккумулятор 12 В будет постепенно разряжаться, если он не будет время от времени заряжаться или иным образом обслуживаться. Это связано с тем, что происходит нормальная паразитная утечка до 25 мА, даже когда автомобиль выключен и полностью «спит». Таким образом, через 30-40 дней это может привести к слишком низкому напряжению на клеммах аккумулятора 12в и потребовать либо «джампера-бустера» (прикуривания), либо снятия и зарядки перед использованием автомобиля.

Стоит ли беспокоиться о хранении в течение нескольких недель?

Нет. Если ваша машина будет стоять несколько недель в нормальных условиях, не волнуйтесь. Все будет нормально. Месяц или больше - другое дело, так же как и экстремальные температурные условия.

Холодная погода повредит аккумулятор или сделает его недоступным для использования?

Нет и может быть Холодная температура не повредит батарею, но длительное хранение при отключении при низких температурах может привести к холодному замерзанию батареи до такой степени, что ее необходимо будет подключить для разогрева батареи, чтобы автомобиль мог двигаться.

ЧЕТЫРЕ ДОЛГОСРОЧНЫХ МЕТОДА ХРАНЕНИЯ


Есть четыре метода, которые могут использоваться при хранении Вольт в течение длительных периодов дольше, чем несколько недель:

1. Транспортный режим

Используется на заводе, чтобы поставить Вольт в своего рода гипер сон для длительных поставок за границу. Режим транспортировки также можно оставить включенным, когда автомобиль находится в продаже у дилера. Так что, похоже, то же самое можно сделать для тех, кто хранит свои вольты в течение нескольких месяцев.
2011-2013 гг. Процедура включения транспортного режима автомобиля.
Для включения транспортного режима:
1. Запустите двигатель.
2. Активируйте аварийные указатели нажатием аварийки.
3. Нажмите педаль тормоза.
4. Нажмите и удерживайте кнопку «Пуск / Стоп» 15 секунд» ,
чтобы выключить Transport Mode Off:. Повторите описанную выше процедуру


2 Запуск зарядки по запланированному графику.

Разрядите основной аккумулятор. Окм в нем должно остатся .

Подключите к зарядному кабелю 220 В

Настройте планировщик заряда Volt так, чтобы он распознавал только субботу и воскресенье в качестве допустимых дней зарядки, указав, что он должен заряжаться только в непиковый период, и установите эти дни в качестве «непиковых».

Установите таймер зарядки на 15 минут.

Теперь автомобиль * захочет * получить заряд (он пуст), но он может заряжаться всего 15 минут каждый день всего два дня в неделю (всего 30 минут в неделю).
Пока основная батарея заряжается, батарея 12 В тоже будет заряжена. Поскольку для полной зарядки автомобиля требуется 5 часов с использованием шнура зарядки при 12 А, вы можете оставить автомобиль и его 12-вольтовую «подзарядку» таким образом на 20 недель отпуска (5 часов / .5 часов в неделю = 20 недель ). На 20 неделе основная батарея будет полностью заряжена, и 12В больше не будет поддерживаться системой зарядки основной батареи.
Конечно, выбор 8 ампер вместо скорости зарядки в 12 ампер еще больше задержит разряд. Уровень 8 ампер занимает около 8 часов. полностью зарядить основную батарею Volt от разряда. Таким образом, у вас будет около 28 недель (14 часов / .5 часов в неделю = ~ 28 недель = ~ 7 месяцев) до того, как основная батарея будет полностью заряжена, а батарея 12 В снова автономна.

3. Отключить аккумулятор 12в .

Этот метод подробно описан в статье на сайте
Откройте задний грузовой люк. Отсоедините 12-вольтовый аккумулятор от черного, отрицательного (-) клеммы от аккумулятора, чтобы 12-вольтный аккумулятор не разрядился.


skAAAgE4OOA-1920.jpg

Кроме того, чтобы избежать возможного повреждения высоковольтной батареи, выполните следующие рекомендуемые действия:
• Храните высоковольтную батарею с зарядом 1/2 или меньше.
• Всегда храните автомобиль при температуре от −10 ° C до 30 ° C
• Хранение автомобиля при экстремальных температурах может привести к повреждению высоковольтной батареи.
Подключите 12-вольтную батарею, когда будете готовы использовать автомобиль.

4. AGM Trickle Charger .

Этот метод упоминается в Руководстве пользователя в методе отсоединения аккумулятора. Используйте аккумуляторное зарядное устройство, предназначенное для использования с батареей типа AGM (Absorbed Glass Mat). «Чтобы правильно поддерживать 12-вольтную батарею во время хранения автомобиля, используйте аккумуляторную батарею, такую как EL-49642 (Midtronics PSC-550S, около 450 долларов США). Зарядное напряжение должно быть сохранено. ниже 14,8 вольт из-за того, что вольт имеет батарею AGM. "
Кроме того, чтобы избежать возможного повреждения высоковольтной батареи, выполните следующие рекомендуемые действия:
• Храните высоковольтную батарею с зарядом 1/2 или меньше.
• Всегда храните автомобиль при температуре от −10 ° C до 30 ° C
• Хранение автомобиля при экстремальных температурах может привести к повреждению высоковольтной батареи.

Что произойдет, если я вернусь и батарея 12 В разряжена?

Если машина не отвечает на ваш брелок, не паникуйте. Батарея 12 В разрядилась.
Вытащите металлический ключ из брелка и используйте его, чтобы отпереть дверь. Под капотом на стороне водителя по направлению к рулю найдите серый металлический шестигранный контакт минус -. Слева - черная пластиковая коробка с крышкой. Сдвиньте крышку, чтобы обнажить тонкий резьбовой полюсовой контакт + . Используйте это, чтобы прикурить вольт джампером-бустером .

21a2c19s-1920.jpg